Рейтинг@Mail.ru
Минфин заложил 241 млрд рублей на нацпроект по магистральной инфраструктуре - Недвижимость РИА Новости, 22.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минфин заложил 241 млрд рублей на нацпроект по магистральной инфраструктуре

Минфин заложил 241 млрд рублей на нацпроект по магистральной инфраструктуре за два года

© РИА Новости / Владимир Баранов | Перейти в медиабанкТабличка на здании Министерства финансов РФ
Табличка на здании Министерства финансов РФ - РИА Новости, 1920, 22.09.2022
Читать в
МОСКВА, 22 сен - РИА Новости. Объем бюджетных средств на реализацию национального проекта "Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры" запланирован на 2023-2024 годы в размере 240,9 миллиарда рублей, говорится в пояснительной записке к проекту федерального бюджета РФ на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов (документ имеется в распоряжении РИА Новости).
«
"Бюджетные ассигнования на финансовое обеспечение реализации национального проекта Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры запланированы в 2023 году в объеме 129,3 миллиарда рублей, в 2024 году - 111,5 миллиарда рублей", - говорится в документе.
В рамках федерального проекта "Развитие Северного морского пути" планируется увеличение бюджетных ассигнований на реализацию мероприятий по развитию портовой инфраструктуры СМП и реконструкции морского канала, строительство атомных ледоколов, обеспечение создания цифровой экосистемы СМП.
В рамках финансового обеспечения федерального проекта "Развитие железнодорожных подходов к морским портам Азово-Черноморского бассейна" планируется увеличение бюджетных ассигнований на развитие железнодорожной инфраструктуры транспортных узлов и подходов к морским портам в 2023 году на 4,1 миллиарда рублей в связи с возвратом ранее перераспределенных бюджетных ассигнований на объекты дорожного строительства с указанного федерального проекта.
Кроме того, в рамках федерального проекта "Развитие железнодорожных подходов к морским портам Северо-Западного бассейна" планируется направить 3 миллиарда рублей на создание объектов железнодорожной инфраструктуры в 2023 году в рамках резервирования бюджетных ассигнований в целях финансового обеспечения реализации проекта развития Мурманского транспортного узла.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала