Рейтинг@Mail.ru
В Зеленограде появится транспортный узел после ввода станции Крюково МЦД-3 - Недвижимость РИА Новости, 15.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Зеленограде появится транспортный узел после ввода станции Крюково МЦД-3

Современный транспортный узел появится в Зеленограде после ввода станции Крюково МЦД-3

© Пресс-служба мэра и правительства Москвы | Перейти в медиабанкПоезд на станции МЦД
Поезд на станции МЦД
Читать в
МОСКВА, 15 сен - РИА Новости. Новый вокзальный комплекс появится в Зеленограде после ввода станции Крюково будущей МЦД-3, сообщил в четверг журналистам мэр Москвы Сергей Собянин.
«
"В Зеленограде строится, по сути дела, новый вокзальный комплекс с новыми платформами, конкорсами, лифтами, эскалаторами, по тому стандарту, по которому сегодня строятся все основные транспортно-пересадочные узлы в Москве. Это делается, конечно, в первую очередь, для удобства пассажиров, но технологически - это под запуск МЦД-3, <...> которое придет в Зеленоград. Частота движения значительно улучшится, и в час пик где-то раза в полтора и раза в четыре - в обычное время", - сказал Собянин.
Он отметил, что также после ввода МЦД-3 стоимость билетов уменьшится более чем в два раза. Кроме того, будет возможность делать пересадки на метро. Также МЦД-3 свяжет Санкт-Петербургское и Казанское направления.
"Все это интегрирует Зеленоград уже достаточно плотно в транспортную сеть Москвы. И конечно, МЦД-3 очень важно для Московской области. Работа кипит, идет по плану. Помимо МЦД-3, здесь еще развернулись работы по заделу под будущие ВСМ (высокоскоростные магистрали - прим. ред.) на Санкт-Петербург для того, чтобы, когда построим МЦД, у нас еще остался задел под будущие проекты. Когда будет принято решение, будем готовы его интегрировать", - добавил Собянин.
Кроме того, в четверг мэр посетил в Зеленограде новую школу и дом, построенный по программе реновации.
Строительство МЦД - РИА Новости, 1920, 09.09.2022
Решение по реализации МЦД-5 могут озвучить в середине 2023 года
Как уточняется в раздаточном материале, реконструкция станции Крюково началась во втором квартале 2021 года. Ее общая площадь составит 16,3 тысячи квадратных метров, включая пассажирский терминал, три островные платформы и транзитный подземный переход.

Со станции пассажиры смогут выйти в сторону улицы Ленина, Солнечной аллеи, Новокрюковской улицы и Панфиловского проспекта. Ожидается, что после запуска МЦД-3 станцией Крюково будут пользоваться в 1,5 раза больше пассажиров - около 50 тысяч человек в сутки.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала