Рейтинг@Mail.ru
Эксперты: квартиру на окраине Москвы можно обменять на пять в Нижнем Тагиле - Недвижимость РИА Новости, 13.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эксперты: квартиру на окраине Москвы можно обменять на пять в Нижнем Тагиле

"Мир квартир" подсчитал, сколько жилья в провинции можно купить, продав "однушку" в Москве

© РИА Новости / Дмитрий Коробейников | Перейти в медиабанкНижнетагильский металлургический комбинат
Нижнетагильский металлургический комбинат - РИА Новости, 1920, 13.09.2022
Читать в
МОСКВА, 13 сен - РИА Недвижимость. Продав "однушку" эконом-класса в спальном районе Москвы, можно купить пять квартир общей площадью 242 квадратных метра в Нижнем Тагиле, рассказали РИА Недвижимость специалисты портала "Мир квартир", подсчитавшие сколько жилья в провинции можно приобрести в обмен на самую скромную жилплощадь внутри МКАД.
Средняя квартира на вторичном рынке Москвы, по данным портала, стоит сейчас 16,9 миллиона рублей (около 317 тысяч рублей за квадратный метр). "Но не всем москвичам посчастливилось иметь такую – большинство пока ютится в квартирах советской постройки, не самых просторных и комфортных. Средняя однокомнатная квартира подобного типа, расположенная в спальном районе ближе к окраине, стоит примерно 10,8 миллиона рублей", – сообщили в "Мире квартир". Эту сумму эксперты и взяли за начальную точку расчетов и посмотрели, на сколько "квадратов" в относительно крупных российских городах ее хватит.
Виды Москвы - РИА Новости, 1920, 23.08.2022
Названы районы Москвы с самой дешевой арендой жилья
Согласно их подсчетам, в Сочи и Петербурге "однушку" с окраины столицы можно обменять на 42 и 54 квадратных метра соответственно. "Во Владивостоке в обмен на столичную однокомнатную квартиру эконом-класса вполне реально получить 66 метров, в Севастополе – 67. А переехав за МКАД, в Московскую область, человек разживется уже 79 "квадратами", – сообщили аналитики портала. В Казани, Калининграде, Якутске, Симферополе и Ленобласти на сумму от продажи скромной московской квартиры можно приобрести 80-90 "квадратов".
«
"Если взять квартиру средней по России площади – 53 квадратных метра, то в таких миллионниках, как Нижний Новгород, Краснодар, Новосибирск, Екатеринбург, Уфа, Самара, Красноярск, Ростов-на-Дону, Воронеж, и Пермь, собственник из столицы спокойно купит две квартиры на вторичном рынке. А в Омске, Волгограде и Челябинске – целых три", – заявили в "Мире квартир".
В Кургане, по подсчетам специалистов портала, взятое за эталон столичное жилье можно обменять на четыре квартиры совокупной площадью 186 "квадратов", в Магнитогорске – 201 "квадрат", а в Нижнем Тагиле можно будет приобрести уже пять квартир или 242 "квадрата".
"Разброс цен на недвижимость в нашей стране очень велик. И если бы мы взяли не скромную "однушку" в спальном районе Москвы, а "трешку" в центре, либо квартиру класса "бизнес" или элитную, то число объектов, покупаемых в регионах, могло бы вырасти вдвое, а то и втрое. Москвич в российской провинции легко может стать "жилищным олигархом" – другое дело, что вряд ли он будет стремиться к этому", – прокомментировал расчеты гендиректор портала Павел Луценко.
Процент - РИА Новости, 1920, 07.09.2022
Лукавая ипотека: застройщики завышают цены на новостройки под 0,01% на 30%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала