Рейтинг@Mail.ru
Кабмин может вдвое увеличить финансирование создания модульных отелей - Недвижимость РИА Новости, 29.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин может вдвое увеличить финансирование создания модульных отелей

Номер в отеле - РИА Новости, 1920, 12.09.2022
Читать в
МОСКВА, 12 сен - РИА Новости. Финансирование программы строительства модульных отелей в России в следующем году может быть увеличено в два раза - до 8 миллиардов рублей, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.
«
"Мы подведем итоги реализации программы в конце года, когда некапитальные средства размещения будут введены в эксплуатацию. Если мера поддержки докажет свою эффективность, то, скорее всего, проинвестируем в нее в следующем году в два раза больше средств. Это позволит нам ускорить выполнение поручения президента по созданию в регионах доступной туристической инфраструктуры", - сказал Чернышенко, слова которого приводятся в сообщении аппарата вице-премьера.
Там напомнили, что в рамках первоочередных мер поддержки отрасли в условиях санкций по поручению премьер-министра Михаила Мишустина правительство выделило 4 миллиарда рублей на создание некапитальных средств размещения. В рамках конкурсного отбора было выбрано 19 регионов, в которых до конца года появятся модульные гостиницы общей вместимостью не менее 2,5 тысячи номеров.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала