Рейтинг@Mail.ru
Приамурье построит тепличный комплекс, элеватор и путепровод - Недвижимость РИА Новости, 06.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Приамурье построит тепличный комплекс, элеватор и путепровод

Губернатор Орлов: Приамурье построит тепличный комплекс, элеватор и путепровод

© РИА Новости / Владимир АстапковичГубернатор Амурской области Василий Орлов
Губернатор Амурской области Василий Орлов - РИА Новости, 1920, 06.09.2022
Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 6 сен – РИА Новости. Соглашения на строительство тепличного комплекса, элеватора и путепровода в Приамурье подписаны на Восточном экономическом форуме во Владивостоке, сообщил РИА Новости губернатор Василий Орлов.
«
"В этом году мы подписываем соглашение по строительству тепличного комплекса и по строительству элеватора. Это проекты важные для нас в сфере сельского хозяйства. "Тепличный" - в Благовещенске, при этом есть еще два крупных тепличных комплекса, которые готовы реализовать в Амурской области крупные инвесторы. Это группа компаний "Рост". С ними обсуждаем крупный проект, пока он не финализирован, но обсуждается", – сказал глава региона.
По его словам, активность по тепличным комплексам стала прямым следствием газификации региона, которая идет в соответствии с планами. Соответственно, стоимость гигакалорий значительно отражается на себестоимости продукции, поэтому проекты стали рентабельными.
Еще один проект, подписанный Приамурьем в рамках ВЭФ-2022, – это концессионное соглашение по строительству путепровода в поселке Новобурейский.
"Мы эту тему поднимали в рамках визита президента России в Амурскую область в апреле. Сейчас подписано соглашение. Концессионером будет компания "Бамтонельстрой-Мост". Эта компания построила сразу несколько объектов в регионе, в том числе международный мост, путепровод в Свободном, строит с опережением графика крупный мост через реку Зею в Благовещенске по поручению президента. То есть компания надежная, мощная", – отметил Орлов.
Путепровод поможет значительно разгрузить транспортное сообщение в населенном пункте и снизить аварийность.
Всего перед Приамурьем стоит задача – построить шесть таких путепроводов. Это связано с поручением президента по увеличению пропускной способности на Транссибе. По словам Орлова, межпоездной интервал сократится до трех с половиной минут. Путепровод должны построить к концу 2024 года.
Всего власти Приамурья в рамках ВЭФ-2022 планируют подписать 18 соглашений на сумму 30 миллиардов рублей в сельском хозяйстве, логистике, космосе, туризме, энергетике, добыче полезных ископаемых.
ВЭФ проходит 5-8 сентября на территории кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русский во Владивостоке. РИА Новости выступает генеральным информационным партнером форума.
Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко - РИА Новости, 1920, 06.09.2022
Власти Сахалина подписали первое соглашение на ВЭФ-2022
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала