Рейтинг@Mail.ru
Минстрой подтвердил разработку льгот по ЖКХ для части россиян - Недвижимость РИА Новости, 06.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минстрой подтвердил разработку льгот по ЖКХ для части россиян

Минстрой подтвердил разработку льгот по оплате ЖКХ для части россиян

© РИА Новости / Алексей Сухоруков | Перейти в медиабанкПлатежные квитанции за услуги ЖКХ
Платежные квитанции за услуги ЖКХ - РИА Новости, 1920, 06.09.2022
Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 6 сен – РИА Недвижимость. Министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин подтвердил, что ведомство в настоящее время прорабатывает введение субсидий по оплате услуг ЖКХ для части россиян.
Ранее "Известия" сообщили, что Минстрой разработал проект постановления правительства об изменении правил предоставления субсидий на оплату ЖКУ.
«
"Мы действительно разработали проект постановления по предоставлению субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Инициатива прорабатывается, проект находится на рассмотрении в правительстве", - сказал Файзуллин РИА Недвижимость в кулуарах Восточного экономического форума.
По его словам, ключевой мерой потенциальной поддержки будет являться возможность получения субсидий при наличии задолженности, возникшей по причинам стационарного лечения, смерти близких родственников и невыплаты заработной платы в срок. Также документом предлагается установление различных стандартов максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в зависимости от уровня доходов семьи.
ВЭФ проходит 5-8 сентября на территории кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русском во Владивостоке. РИА Новости выступает генеральным информационным партнером форума.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала