Рейтинг@Mail.ru
Минстрой не допускает появления долгостроев с эскроу в России - Недвижимость РИА Новости, 29.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минстрой не допускает появления долгостроев с эскроу в России

Замглавы Минстроя Стасишин не допускает появления долгостроев с эскроу в России

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкЗаместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Никита Стасишин
Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Никита Стасишин - РИА Новости, 1920, 06.09.2022
Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 6 сен – РИА Недвижимость. Министерство строительства и ЖКХ России не видит рисков появления долгостроев с эскроу, сообщил РИА Недвижимость на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) замглавы ведомства Никита Стасишин.
Ранее председатель комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Сергей Пахомов сообщил о возможном появления в России долгостроев, возводимых по эскроу. Перенос срока ввода строящихся домов наблюдается по 16% эскроу-счетов от их общего объема, отмечал в середине июля главный управляющий директор Фонда развития территорий Константин Тимофеев.
«
"Мы еще раз с "Дом.РФ" тщательно отработали потенциальную проблему и могу сказать, что на сегодняшний день застройщиков, находящихся в "красной зоне" нет, поэтому информацию о 16% потенциально проблемных объектах мы не подтверждаем. Рынок стабильный", – сказал Стасишин, добавив, что на 1 сентября фиксируются единичные отставания, и они находятся в рамках допустимой погрешности.
Российские девелоперы, привлекающие средства дольщиков, с июля 2019 года должны работать через механизм счетов эскроу, предполагающий, что получить деньги покупателей они смогут только после передачи им недвижимости, а строить должны на банковские кредиты – так называемое проектное финансирование.
Восточный экономический форум (ВЭФ) проходит 5-8 сентября на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке. РИА Новости выступает генеральным информационным партнером ВЭФ.
Рабочий на строительстве жилого комплекса - РИА Новости, 1920, 07.07.2022
Депутат допустил появление долгостроев с эскроу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала