Рейтинг@Mail.ru
Пилот российской системы бронирования отелей представят до конца года - Недвижимость РИА Новости, 06.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот российской системы бронирования отелей представят до конца года

Вице-премьер Чернышенко: российскую систему бронирования отелей представят до конца года

© Depositphotos.com / BrianAJacksonВывеска отеля
Вывеска отеля  - РИА Новости, 1920, 06.09.2022
Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 6 сен - РИА Новости. Туристический аналог GDS - цифровой системы бронирований - создают сейчас в России, ее пилотный проект, вероятно, будет представлен до конца текущего года, заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко в интервью РИА Новости на Восточном экономическом форуме.
В начале марта Чернышенко, после того, как сервис бронирования Booking.com заявил о приостановке работы в России, поручил Ростуризму совместно с Минцифры проработать вопрос создания его отечественного аналога. Позднее в Ростуризме заявили, что не видят необходимости в создании полного аналога, так как в стране уже работают порядка 90 сервисов для бронирования отелей.
«

По словам вице-премьера, сейчас речь не идет о создании прямого аналога Booking.com. "Booking, может быть, не самый релевантный пример, это агрегатор, который хранил данные российских пользователей не в России. И было большое количество российских компаний, которые также боролись за этот рынок", – сказал Чернышенко.

Сейчас, по его словам, Ростуризм создает платформу, которая будет "агрегировать информацию по всем классифицированным средствам размещения и предоставлять доступ ко всем витринам, которые будут заниматься продажей". "И конкурировать они будут уже не в том, кто первый заключил соглашение с гостиницей, а в создании продуктов, скидок, пакета перевозок и размещения. Это, конечно, пойдет на пользу нашим туристам", – пояснил вице-премьер.
По его словам, "до конца года должны быть приняты все архитектурные решения по платформе" и начата работа над ней. "Думаю, что до конца года мы уже сможем что-то более существенное представить", - добавил он.
ВЭФ проходит 5-8 сентября на территории кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русском во Владивостоке. РИА Новости выступает генеральным информационным партнером форума.
Вице-премьер России Дмитрий Чернышенко на стенде медиагруппы Россия сегодня на Восточном экономическом форуме - РИА Новости, 1920, 06.09.2022
Дмитрий Чернышенко: скоро IT-специалисты из разных стран захотят в Россию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала