Рейтинг@Mail.ru
Собянин осмотрел новые объекты киностудии "Мосфильм" - Недвижимость РИА Новости, 29.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Собянин осмотрел новые объекты киностудии "Мосфильм"

Мэр Москвы Собянин осмотрел новые объекты киностудии "Мосфильм"

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанк17-й киносъемочный павильон на киностудии "Мосфильм" в Москве
17-й киносъемочный павильон на киностудии Мосфильм в Москве - РИА Новости, 1920, 02.09.2022
Читать в
МОСКВА, 2 сен - РИА Новости. Киноконцертный комплекс, который станет новой фестивальной и премьерной площадкой, откроется в Москве в ближайшее время, сообщил журналистам мэр столицы Сергей Собянин.
«

"Мосфильм" - это часть истории Москвы. В этом году городу исполняется 875 лет, а российскому киноискусству - 100 лет. <...> Сегодня легендарная киностудия продолжает динамично развиваться. Идет строительство новых павильонов, в ближайшее время свои двери распахнет киноконцертный комплекс - новая фестивальная и премьерная площадка Москвы", – сказал он во время посещения киноконцерна.

Как подчеркнул мэр, город поможет "Мосфильму" в его развитии. В столице также развивается такой проект, как кинопарк в новой Москве, где есть возможность снимать на природе баталии и большие сцены, а также строить съемочные городки. Собянин отметил, что несмотря на все проблемы, киноиндустрия является одним из драйверов развития.
Как отметил гендиректор "Мосфильма" Карен Шахназаров, "павильон совершенно уникальный, лучший павильон в Европе", он построен с учетом самых передовых технологий.
"Мы за то, чтобы наше кино доминировало на отечественном рынке и выходило на зарубежные. В Москве мы работаем над системой поддержки съемок кино. Это огромные программы. <...> И мы начинаем работать над программой сетевых центров в Москве, потому что в городе помимо "Мосфильма" есть ряд объектов и площадок, которые занимаются вопросами киноиндустрии", – добавил Собянин.
Он выразил уверенность, что Москва будет одним из не только российских, но и мировых центров киноиндустрии. "Это очень важное направление и с точки зрения идеологии, и экономики с технологиями", – подчеркнул мэр.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала