Рейтинг@Mail.ru
Чечня снова стала единственным регионом, показавшим рост ипотеки - Недвижимость РИА Новости, 31.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Чечня снова стала единственным регионом, показавшим рост ипотеки

Аналитик БКФ Осадчий: Чечня снова стала единственным регионом, показавшим рост ипотеки

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкКлюч, деньги и домик, сложенный из банковских карт
Ключ, деньги и домик, сложенный из банковских карт - РИА Новости, 1920, 30.08.2022
Читать в
МОСКВА, 30 авг - РИА Новости. Чечня в июле оказалась единственным регионом, показавшим годовой рост объема выданной ипотеки, такие же результаты наблюдались и в июне, сообщил РИА Новости начальник аналитического управления банка БКФ Максим Осадчий, изучив данные Банка России.
«
"В июле Чечня оказалась единственным регионом РФ, в котором был зафиксирован годовой рост объема ИЖК – этот показатель составил 2,9%, тогда как во всех остальных регионах России произошло сокращение выдачи. В среднем по России выдача ипотеки в июле сократилась на 21,1% год к году", - рассказал эксперт.
В июне, по данным ЦБ, годовой рост объема ипотеки в Чечне составил 11,1%, тогда как в целом по России произошло сокращение на 53,5%.
Он добавил, что республика лидирует среди регионов страны по ряду показателей в сфере ипотечного кредитования. Так, в июле там были самые высокие ставки - 11,58% годовых, тогда как в среднем по стране - 6,67%.
В июле в Чечне был зафиксирован наименьший средний размер ипотечного кредита – всего 0,9 миллиона рублей, тогда как в среднем по стране этот показатель составил 3,7 миллиона рублей. По этому показателю Чечня лидирует с февраля 2022 года - шестой месяц подряд, пояснил Осадчий. При этом наибольший размер ипотечного жилищного кредита зафиксирован в Москве и составляет 8 миллионов рублей, добавил он.
И, наконец, в Чечне наблюдался самый быстрый рост размера задолженности: за март-июль он составил 11,7%, за год - 40,7%, тогда как в целом по стране за март-июль этот показатель составлял 4,2%, а за год - 17,7%, заключил Осадчий.
Здание Банка России - РИА Новости, 1920, 30.08.2022
ЦБ: "плохие" долги россиян по ипотеке продолжают сокращаться
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала