Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье возбудили дело о мошенничестве при возведении жилья в Реутове - Недвижимость РИА Новости, 29.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Подмосковье возбудили дело о мошенничестве при возведении жилья в Реутове

"Коммерсант": в Подмосковье возбудили дело о мошенничестве при возведении жилья в Реутове

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 29.08.2022
Читать в
МОСКВА, 29 авг – РИА Недвижимость. Следователи подмосковного главка Следственного комитета России возбудили уголовное дело об особо крупном мошенничестве при возведении в центре Реутова жилищного комплекса "Юбилейный", сообщила газета "Коммерсант".
По данным издания, более 650 человек вложили в строительство около 3 миллиардов рублей, однако за пять лет оно закончено не было. Застройщика "Строительная компания "Перспективные строительные технологии" признали банкротом, а степень готовности 25-этажного комплекса, где помимо прочего планировалось размещение детского сада, составляет 79%.
Пока речь в возбужденном деле идет о "неустановленных лицах" из числа руководителей "Перспективных строительных технологий", которые в 2017-2020 годах заключили как минимум 468 договоров долевого участия (ДДУ), "достоверно зная, что вырученные деньги будут направлены на иные цели, не связанные с выполнением обязательств по ДДУ", указывается в статье.
Тем временем дольщики опасаются, что жилой комплекс так и не будет достроен, так как Фонд развития территорий берется достраивать долгострои только со степенью готовности не менее 80%, а в остальных случаях предпочитает выплачивать компенсации.
Как напомнила газета, недавно глава городского округа Реутов Станислав Каторов сообщил, что он провел встречу с инициативной группой дольщиков жилого комплекса "Юбилейный", на которой они обсудили достройку жилого дома. Теперь ожидаемый срок сдачи проекта – осень 2023 года.
Нашивка на рукаве сотрудника полиции - РИА Новости, 1920, 18.08.2022
Жителю Кузбасса, обманувшему дольщиков на 66 млн рублей, грозит до 10 лет
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала