Рейтинг@Mail.ru
Мишустин поручил проработать вопрос о строительстве ГЭС в бассейне Амура - Недвижимость РИА Новости, 25.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мишустин поручил проработать вопрос о строительстве ГЭС в бассейне Амура

Мишустин поручил к 5 декабря проработать вопрос о строительстве ГЭС в бассейне реки Амур

Строительство ГЭС - РИА Новости, 1920, 25.08.2022
Читать в
МОСКВА, 25 авг - РИА Новости. Минэнерго, Минприроды, Минстрой РФ и ряд других ведомств к 5 декабря должно проработать вопрос о целесообразности строительства гидроэлектростанций и водохранилищ в бассейне реки Амур в целях предотвращения паводков на Дальнем Востоке, такое поручение дал глава кабмина Михаил Мишустин по итогам совещания о предотвращении и ликвидации последствий паводков и лесных пожаров.
Как следует из перечня поручений по итогам совещания, до 1 ноября Минприроды, Росводресурсы и Минфин совместно с руководителями дальневосточных регионов должны определить приоритетные территории, где требуется строительство инженерных сооружений для защиты от паводков.
«
"Этим же ведомствам вместе с Минэнерго, Минстроем и МЧС предстоит до 5 декабря проработать вопрос о целесообразности создания новых гидроэлектростанций и водохранилищ в бассейне реки Амур", - говорится в сообщении правительства.
В июне глава Минэнерго РФ Николай Шульгинов сообщал, что министерство по поручению президента работают над проектом плана строительства новых гидростанций и гидроаккумулирующих станций в России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала