Рейтинг@Mail.ru
ВТБ подключился к сервису по оформлению ипотеки на стройку частных домов - Недвижимость РИА Новости, 24.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ВТБ подключился к сервису по оформлению ипотеки на стройку частных домов

Банк ВТБ подключился к сервису по оформлению ипотеки на строительство частных домов

© РИА Новости / А. Соломонов | Перейти в медиабанкЗемельные участок. Архивное фото
Земельные участок. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 24.08.2022
Читать в
МОСКВА, 24 авг - РИА Новости. ВТБ подключился к сервису, позволяющему в режиме "одного окна" удаленно оформить ипотеку на строительство частного дома, сообщила пресс-служба банка.
«
"ВТБ одним из первых банков подключился к суперсервису "Строим дом" от Института развития "Дом.РФ". Он направлен на взаимодействие всех участников рынка ИЖС в формате "одного окна" – от разработки проекта до ввода в эксплуатацию частного дома. Клиенты смогут выбрать подходящий объект и удаленно оформить ипотеку на строительство дома", - говорится в сообщении.
Пользователям этой платформы доступен каталог из более чем 470 типовых проектов, реестр из 90 аккредитованных подрядных организаций и сервис для получения персональных рекомендаций по подготовке к строительству. Здесь также представлены предложения банков по ипотечному кредитованию.
Мишустин о продлении программы Сельская ипотека - РИА Новости, 1920, 18.08.2022
Мишустин объявил о бессрочном продлении "сельской ипотеки"
Суперсервис будет поэтапно развиваться до конца 2023 года и в итоге позволит предоставлять населению комплексные услуги в сфере индивидуального жилищного строительства, указали в ВТБ. В частности, здесь будут доступны услуги по покупке земли, заказу изыскательских и проектных работ по постановке объектов на кадастровый учет и их оформлению в собственность. На втором этапе суперсервис планируется распространить на многоквартирное строительство.
Сегодня рынок ипотечного кредитования ИЖС занимает лишь 2-3% всех ипотечных продаж, что обусловлено его спецификой и дополнительными рисками как для клиентов, так и для банков, рассказал вице-президент, заместитель руководителя департамента розничного бизнеса ВТБ Евгений Дячкин. Но потенциально сегмент частного домостроения – один из самых перспективных для рынка недвижимости в России, добавил он.
Дячкин отметил, что сервис сделает строительство частных домов для населения более предсказуемым и безопасным.
Строящийся дом - РИА Новости, 1920, 21.07.2022
Сбербанк утроил выдачу ипотеки на индивидуальное жилье
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала