Рейтинг@Mail.ru
В Новосибирске начнут строить вторую очередь технопарка Академгородка - Недвижимость РИА Новости, 24.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Новосибирске начнут строить вторую очередь технопарка Академгородка

Строительство второй очереди технопарка новосибирского Академгородка начнется в 2023 году

Строительная площадка - РИА Новости, 1920, 24.08.2022
Читать в
НОВОСИБИРСК, 24 авг – РИА Новости. Инвестиционный договор о строительстве второй очереди технопарка новосибирского Академгородка (Академпарка) на 1,3 миллиарда рублей подписали на форуме "Технопром" в среду, строительство планируется начать весной 2023 года, сообщил журналистам гендиректор Академпарка Дмитрий Верховод.
«
"Речь идет о реализации нового этапа развития Академпарка на соседней площадке. В общей сложности мы заявили масштабный инвестиционный проект, в рамках которого будет построено 63 тысячи квадратных метров лабораторных, производственных и офисных площадей, из которых 33 тысячи квадратных метров будут построены за счет инвестиций наших компаний-резидентов", - сказал он.
Инвестиционный договор Академпарк подписал с целым консорциумом компаний-резидентов - ООО "Научно-исследовательский производственный комплекс "Экосистема инноваций". Это, по сути, девять высокотехнологичных предприятий региона, нуждающихся в новых производственных площадях и готовых принять финансовое участие в развитии инфраструктуры Академпарка.
Академгородок в Новосибирске - РИА Новости, 1920, 22.05.2019
"Дом.РФ" передал землю в новосибирском Академгородке под дом для ученых
"Консорциум в основном сосредоточен на росте производства медико-биологической продукции… Компании выросли из первоначальных "штанишек", которые мы им создали на первом этапе и нуждаются в новых производственных площадках. Строительство мы планируем в начале следующего строительного сезона. Вся необходимая подготовительная работа уже ведется", - сказал Верховод.
Прогнозный объем инвестиций в первую очередь проекта - около 1,3 миллиарда рублей. В целом проект "Развитие инфраструктуры Технопарка на период 2021-2027 годов" предполагает суммарный объем инвестиций на уровне трех миллиардов рублей. Проект предполагает создание более 900 новых рабочих мест в компаниях-резидентах.
Технопарк новосибирского Академгородка (Академпарк) создан по решению областных властей в 2007 году, это один из крупнейших российских технопарков, обладающий уникальной научно-технологической и деловой инфраструктурой. Здесь работают 334 компании-резидента, более 9 тысяч сотрудников, 123 резидента бизнес-инкубатора. С 2017 по 2020 год объем налоговых отчислений увеличился почти в два раза - до 1,5 миллиарда рублей.
Академгородок в Новосибирске - РИА Новости, 1920, 05.03.2019
СО РАН инициирует трехлетний мораторий на передачу имущества Академгородка
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала