Рейтинг@Mail.ru
Минстрой предложил послабления для расчетов по госконтрактам в стройке - Недвижимость РИА Новости, 23.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минстрой предложил послабления для расчетов по госконтрактам в стройке

"Коммерсант": Минстрой предложил послабления для расчетов по госконтрактам в стройке

Строительство - РИА Новости, 1920, 23.08.2022
Читать в
МОСКВА, 23 авг – РИА Недвижимость. Минстрой, получивший этой весной полномочия по администрированию федеральной адресной инвестиционной программы (ФАИП), предложил смягчить для строительных госконтрактов бюджетную норму, связанную с расчетами, написала газета "Коммерсант".
Минстрой предлагает разрешить завершать расчеты с подрядчиками и после 1 октября - без последствий в виде приостановки операций по оплате контрактов и отзыва ассигнований.
Газета напоминает, что по текущим нормам, если получатели они не оплатят контракты в срок не позднее 1 октября, такие операции будут приостановлены, а бюджетные ассигнования (в частности, остатки средств 2021 года) будут отозваны и их нельзя будет перенести на следующий год.
Минстрой объясняет меру сложностями с доступностью стройматериалов и оборудования на фоне текущей геополитической и экономической обстановки. Ведомство полагает, что в случае применения требования о расчетах к 1 октября могут возникнуть риски неполного освоения бюджетных средств и следовательно — срыва сроков ввода объектов, в том числе включенных в ФАИП.
Министр экономического развития РФ Максим Решетников на сессии Российская экономика: современные вызовы и точки опоры в рамках ПМЭФ-2022 - РИА Новости, 1920, 21.06.2022
Минэк: госконтракты надо корректировать при удешевлении стройматериалов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала