Рейтинг@Mail.ru
В Москве началось благоустройство территории у ГКБ имени Буянова - Недвижимость РИА Новости, 22.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
В Москве началось благоустройство территории у ГКБ имени Буянова

Благоустройство территории скоропомощного комплекса у ГКБ имени Буянова началось в Москве

Машины скорой помощи - РИА Новости, 1920, 22.08.2022
Читать в
МОСКВА, 22 авг - РИА Новости. В Москве началось благоустройство скоропомощного комплекса на территории городской клинической больницы имени В.М. Буянова, там высадят более 60 деревьев и кустарников и свыше 150 цветов, сообщается на сайте мэра столицы.
«
"Готовность нового скоропомощного стационарного комплекса на территории больницы имени В.М. Буянова по адресу: улица Бакинская, дом 26 составляет 60 процентов. Территорию будущего комплекса начали благоустраивать: здесь установят малые архитектурные формы, парковые диваны, высадят более 60 деревьев и кустарников и свыше 150 цветов. Продолжается черновая и чистовая отделка, а также устройство инженерных систем", — приводятся в сообщении слова главы департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.
Отмечается, что комплекс сможет принимать до 300 больных в сутки. Он объединит приемное отделение с четкой системой распределения пациентов по трем зонам, диагностическое отделение на 30 коек с техникой, экстренный операционный блок, блок лучевой диагностики, малую операционную и реанимацию на 14 коек.
Заместитель мэра Москвы Андрей Бочкарев
Сеть комплексов для оказания экстренной медпомощи появится в Москве
Добавляется, что для въезда машин скорой помощи организуют въездной отапливаемый тамбур, рассчитанный на четыре машины, а при чрезвычайной ситуации возможен подъезд шести автомобилей. Поступающих больных будет встречать врач распределительного поста, определяющий очередность оказания помощи. Пациентов будут принимать по степени тяжести: тяжелой, средней и условно легкой. Также отдельно предусмотрена ситуация, когда пациенты поступают в комплекс самостоятельно. Для родственников также создадут комфортные условия.
"Строительство скоропомощных стационарных комплексов — ключевой элемент программы повышения оперативности и качества оказания медицинской помощи пациентам, состояние которых требует экстренного вмешательства. Такие комплексы будут построены на территории пяти городских стационаров в разных частях города. Это НИИ скорой помощи имени Н.В. Склифосовского, Боткинская больница, ГКБ имени В.В. Вересаева, ГКБ № 15 имени О.М. Филатова, а также ГКБ имени В.М. Буянова. Больницы для размещения скоропомощных комплексов выбрали таким образом, чтобы максимально сократить время подвоза экстренных пациентов из любого района Москвы. На территории этих больниц уже есть или будут построены в ближайшем будущем вертолетные площадки для санитарного авиатранспорта", — добавил Загрутдинов.
Медицинский центр - РИА Новости, 1920, 16.08.2022
В бывшей московской промзоне откроется новый медицинский центр
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала