Рейтинг@Mail.ru
"Аквилон" хочет застроить промзону на юго-западе Москвы - Недвижимость РИА Новости, 22.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Аквилон" хочет застроить промзону на юго-западе Москвы

Девелопер "Аквилон" планирует застроить промзону на юго-западе Москвы

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 22.08.2022
Читать в
МОСКВА, 22 авг - РИА Недвижимость. Структуры, связанные с архангельской девелоперской компанией "Аквилон", стали единственными участниками торгов на право редевелопмента около 17 гектаров в промзоне "Теплый стан" на юго-западе Москвы.
Как указывается в протоколе, размещенном на площадке проведения торгов, заявки на участие в организованном департаментом Москвы по конкурентной политике аукционе с начальной стоимостью почти 24,7 миллиона рублей подали две компании: ООО "Норд-Вест Инвестмент" и ООО "Специализированный застройщик "Севтехнадзор". Обе компании связаны с крупной девелоперской группой "Аквилон" Александра Рогатых и Александра Фролова, работающей в Архангельской области, Петербурге, Ленобласти и Москве.
В настоящее время предназначенный к редевелопменту участок занят складами, автомастерскими и стоянками спецтехники. Всего здесь планируется построить около 204 тысяч квадратных метров недвижимости, объем инвестиций в проект оценивается в 17 миллиардов рублей.
Программа редевелопмента столичных промзон "Индустриальные кварталы" предполагает комплексное развитие 2 тысяч гектаров неиспользуемых территорий. Ее градостроительный потенциал оценивается в 35 миллионов квадратных метров. Планируется, что реализация проекта позволит Москве получить около 550 тысяч рабочих мест и почти 3 триллиона рублей бюджетных поступлений, а общий объем инвестиций в реализацию проектов составит более 7 триллионов рублей.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 22.08.2022
Редевелопментом промзоны "Варшавское шоссе" займется городской оператор
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала