Рейтинг@Mail.ru
"Дом.РФ" обеспечит инфраструктурой 530 тысяч "квадратов" жилья в Воронеже - Недвижимость РИА Новости, 18.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Дом.РФ" обеспечит инфраструктурой 530 тысяч "квадратов" жилья в Воронеже

Компания "Дом.РФ" обеспечит инфраструктурой 530 тысяч квадратных метров жилья в Воронеже

Строительство дороги - РИА Новости, 1920, 18.08.2022
Читать в
ВОРОНЕЖ, 18 авг - РИА Новости. Инфраструктурные облигации на 1,3 миллиарда рублей компании "Дом.РФ" помогут создать инфраструктуру для жилого комплекса в Воронеже, сообщает в четверг правительство региона.
"Дом.РФ" обеспечит инфраструктурой 530 тысяч квадратных метров жилья в Воронеже. Комиссия по региональному развитию правительства РФ согласовала применение механизма инфраструктурных облигаций "Дом.РФ" для создания коммунальных и дорожных объектов для масштабного жилищного строительства в Воронеже", - говорится в сообщении.
Как отмечают власти, инфраструктурный проект предполагает создание объектов энергетического хозяйства, водоотведения и водоснабжения, теплоснабжения, а также дорог для жилого комплекса "Яблоневые сады".
«
"Общий бюджет проекта оценивается в 47,3 миллиарда рублей, размер инфраструктурного займа составит 1,3 миллиарда рублей", - сообщает облправительство.
ЖК "Яблоневые сады" строится на участке площадью 52 гектаров в районе улиц Шишкова и Загоровского в Воронеже. Всего в рамках проекта планируют ввести в эксплуатацию 27 корпусов общей площадью 1,1 миллиона квадратных метров. Первый дом хотят ввести в эксплуатацию в конце первого квартала 2024 года.
"Благодаря механизму инфраструктурных облигаций "Дом.РФ" мы сможем еще эффективнее реализовывать стратегию комплексного подхода к развитию территории Воронежской области. Вместе с возводимым жильем мы получим всю необходимую инженерную инфраструктуру, свяжем новые кварталы транспортной сетью", – приводятся в сообщении слова заместителя председателя правительства области Константина Кузнецова.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 18.08.2022
"Дом.РФ" планирует построить арендный дом в Тамбове
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала