Рейтинг@Mail.ru
В Битцевском лесу в Москве появится рекреационный центр "Птичий дом" - Недвижимость РИА Новости, 18.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
В Битцевском лесу в Москве появится рекреационный центр "Птичий дом"

Рекреационный центр "Птичий дом" появится на окраине Битцевского леса в Москве

© Pixabay / matthiaskostСиница
Синица - РИА Новости, 1920, 18.08.2022
Читать в
МОСКВА, 18 авг - РИА Новости. Рекреационный центр "Птичий дом" появится на окраине Битцевского леса, там будет организовано пространство для отдыха, чтобы снизить нагрузку на центральную часть леса, сообщается на портале мэра Москвы.
«
"На окраине Битцевского леса появится локальный рекреационный центр "Птичий дом". Он расположится со стороны станции метро "Аннино". В его состав войдет территория природно-исторического парка и участок, на котором раньше были гаражи. Здесь создадут пространство для активного и спокойного отдыха, а центральная часть парка останется нетронутой", - говорится на сайте.
Отмечается, что этот участок станет частью буферной зоны, которая расширит возможности для отдыха, снизив нагрузку на центр леса.
Белка в парке - РИА Новости, 1920, 03.08.2022
В Битцевском лесу откроется "Беличий дом"
"Согласно проекту, этот участок Битцевского леса просто приведем в порядок. Здесь уже приступили к замене покрытий дорожек. Вдоль маршрутов в специальных карманах установим лавочки и урны. В скором времени приступим к обновлению детской площадки... Здесь появится комплекс в виде лесной избушки с горкой-трубой и элементами скалодрома, большой лазательный комплекс с канатами и полосами препятствий и качели-балансиры. Этими элементами смогут воспользоваться дети в возрасте от пяти до 12 лет, а для ребят помладше установим карусели и качалки на пружинах. Кроме того, на территории будет туалет. Вдоль основных транзитных маршрутов и у детской площадки предусмотрено освещение и камеры видеонаблюдения", - приводят на портале слова заместителя руководителя столичного департамента капитального ремонта Сергея Мельникова.
Работы по реабилитации Битцевского леса - РИА Новости, 1920, 10.08.2022
Зеленые врата: какими будут "парадные входы" в Битцевский лес
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала