Рейтинг@Mail.ru
Мишустин: темпы ввода домов сохранят - Недвижимость РИА Новости, 18.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мишустин: темпы ввода домов сохранят

Мишустин: темпы ввода домов сохранят, чтобы не менее 5 млн семей ежегодно улучшали условия

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкРабочая поездка премьер-министра РФ М. Мишустина в Тамбовскую область
Рабочая поездка премьер-министра РФ М. Мишустина в Тамбовскую область - РИА Новости, 1920, 18.08.2022
Читать в
ТАМБОВ, 18 авг - РИА Новости. Больше половины россиян сегодня хотят улучшить жилищные условия, необходимо дать им эту возможность, поэтому набранные темпы ввода домов будут поддерживаться, чтобы не менее 5 миллионов семей ежегодно могли переехать в лучшее жилье, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
«
"Сегодня больше половины наших граждан хотели бы улучшить жилищные условия. Одни мечтают переехать в новую, более просторную квартиру в районе с развитой инфраструктурой. Другие – о тихом месте, поближе к природе. И конечно, государство должно сделать все для того, чтобы у людей были такие возможности. И главное здесь – повысить доступность жилья", - сказал премьер на пленарной сессии всероссийских форумов "Развитие малых городов и исторических поселений" и "Среда для жизни: свой дом".
Он добавил, что за последнее время в строительной отрасли был сформирован "хороший задел для успешного выполнения этой задачи".
"Темп ввода домов набран очень высокий. И он будет поддерживаться, чтобы за восемь лет нарастить этот объем... до 120 миллионов квадратных метров в год, и не менее 5 миллионов семей ежегодно должны улучшать свои жилищные условия. Обеспеченность жильем в нашей стране пока, к сожалению, отстает от желаемого уровня. И такую ситуацию нужно переломить. Тем более, что все необходимые инструменты для этого у нас есть", - отметил Мишустин.
Мишустин о продлении программы Сельская ипотека - РИА Новости, 1920, 18.08.2022
Мишустин объявил о бессрочном продлении "сельской ипотеки"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала