Рейтинг@Mail.ru
Ландшафтный заказник благоустроили в долине реки Чертановки в Москве - Недвижимость РИА Новости, 17.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
Ландшафтный заказник благоустроили в долине реки Чертановки в Москве

Собянин: ландшафтный заказник благоустроили в долине реки Чертановки в Москве

© АГН "Москва"Работы по созданию парка "Долина реки Чертановки" в районе Москворечье-Сабурово
Работы по созданию парка Долина реки Чертановки в районе Москворечье-Сабурово - РИА Новости, 1920, 17.08.2022
Читать в
МОСКВА, 17 авг - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел в среду итоги работ по реабилитации долины реки Чертановки и благоустройству близлежащих жилых кварталов, отметив, что в районе Москворечье-Сабурово было сделано многое для повышения качества жизни местных жителей, но главные изменения еще впереди.
«
"Ровно год назад мы приняли решение образовать новую особо охраняемую природную территорию - ландшафтный заказник "Долина реки Чертановки". Благодаря проведенным работам территория стала комфортнее и привлекательнее для отдыха местных жителей. По сути дела, на месте свалки сделали хороший проект... В этом районе, помимо благоустройства, еще много проектов, которые сделают его комфортнее: Южная рокада, Московский скоростной диаметр, благоустройство дворов, станции "Варшавская" и "Каширская" Большой кольцевой линии метро", - сказал Собянин, общаясь с жителями.
Москвичи, в свою очередь, отметили, что новый парк представляет собой настоящую речную долину. Раньше на ее месте был овраг с бытовым мусором, а теперь здесь благоустроенный парк, детские и спортивные площадки, места для пикников и так далее.
"Тяжелая работа была, здесь около 30 тысяч (кубометров) бетона пришлось вывезти, вокруг стояло 3 тысячи гаражей, все застроено было", - ответил мэр.
Собянин добавил, что району Москворечье-Сабурово также нужен спортивный комплекс, например, с бассейном или ледовой ареной. В течение ближайших нескольких лет планируется снести ФОК-долгострой близ улицы Колобашкина и возвести на его месте новый спортивный объект.
Парк Фили - РИА Новости, 1920, 28.07.2022
Благоустройство детского парка "Фили" в Москве завершится в этом году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала