Рейтинг@Mail.ru
В России обновят правила проектирования парков - Недвижимость РИА Новости, 17.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России обновят правила проектирования парков

Минстрой планирует обновить правила проектирования парков в России

© РИА Новости / Валерий МельниковРаботы по реабилитации Битцевского леса
Работы по реабилитации Битцевского леса - РИА Новости, 1920, 17.08.2022
Читать в
МОСКВА, 17 авг - РИА Недвижимость. Минстрой планирует в текущем году обновить правила проектирования парков в России, сообщила пресс-служба ведомства.
В сообщении указывается, что новая редакция правил будет учитывать опыт проектирования парков по всей стране, в том числе в Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе, а также применение положений зеленых стандартов.
«
"Обновление документа позволит уточнить важные показатели проектирования, в том числе, в части определения площади парка, вместимости его сооружений и площадок, общей посещаемости, положений градостроительного законодательства, процента озелененных территорий в зависимости от функциональной специализации, потребности в парковочных местах и других аспектах транспортного обслуживания на парковой территории", - отмечается в нем.
Кроме того, проект документа предусматривает включение нового приложения по классификации парков по градостроительным уровням, ландшафтным признакам, функциональной специализации, размерам территории.
"Будут определены типы парковых территорий в зависимости от исторических и природных условий городского поселения. Кроме того, введено требование о расчете площади парка в зависимости от численности, демографического и социального состава населения обслуживаемой им территории и его функциональной специализации", - подчеркивается в сообщении.
Помимо прочего, особое внимание в правилах планируется уделить паркам, имеющим статус особо охраняемых природных территорий и лесопарков, добавляется в пресс-релизе.
Вид на деловой центр Москва-Сити  - РИА Новости, 1920, 07.06.2022
Комиссия МГД поддержала проект о наименовании набережных и парков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала