Рейтинг@Mail.ru
Собянин открыл путепровод на западе Москвы - Недвижимость РИА Новости, 16.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Собянин открыл путепровод на западе Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин во вторник запустил движение по путепроводу на западе столицы

Мэр Москвы Сергей Собянин - РИА Новости, 1920, 16.08.2022
Читать в
МОСКВА, 16 авг - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин во вторник запустил движение по путепроводу через железнодорожные пути у платформы "Матвеевская" Киевского направления Московской железной дороги.
«
"Здесь в (районе) Очаково-Матвеевском как раз сделан путепровод через пути Киевского направления железной дороги, это будущее МЦД-4", - сказал Собянин журналистам, комментируя открытие путепровода.
Мэр отметил, что доступность выезда из района на проспект Генерала Дорохова благодаря объекту "увеличится в разы".
По словам Собянина, открытие путепровода входит в комплекс мер по улучшению транспортной доступности этого района. Работы в данном направлении планируют продолжить.
Ремонт асфальтобетонного покрытия на Ленинградском шоссе - РИА Новости, 1920, 04.08.2022
Капремонт Жуковского путепровода стартовал в Замоскворечье в центре Москвы
Также мэр города рассказал в целом о программе строительства и реконструкции путепроводов в Москве.
«
"Мы реализуем большую программу по строительству путепроводов через железные дороги... В настоящее время 19 из них построены, восемь находятся в проектировании и строительстве", - пояснил Собянин.
Он добавил, что реализация этой программы вызвана процессом обновления железных дорог, строительством новых линий Московских центральных диаметров (МЦД).
Новый путепровод связал улицы Веерная, Матвеевская и Нежинская с проспектом Генерала Дорохова. Ожидается, что открытие объекта в три-четыре раза сократит время выезда из жилых кварталов на эту магистраль. Изменения затронут 250 тысяч человек.
Мэр Москвы Сергей Собянин - РИА Новости, 1920, 06.06.2022
Собянин утвердил проект путепровода через ж/д пути на севере Москвы
Строительство путепровода начали в сентябре 2020 года, его ввод в эксплуатацию состоялся на восемь месяцев раньше контрактного срока. Путепровод состоит из шести полос длиной 245 метров. Помимо строительства непосредственно путепровода, рядом провели реконструкцию дорог и улиц общей протяженностью почти 500 метров.
В начале 2023 года планируется достроить дополнительный выезд из Матвеевского на Аминьевское шоссе, а также разворотную эстакаду, которая обеспечит съезд с проспекта Генерала Дорохова на Аминьевское шоссе и Матвеевскую улицу при движении из центра.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала