Рейтинг@Mail.ru
Мишустин о территориальном планировании в ДФО: важно слушать население - Недвижимость РИА Новости, 16.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мишустин о территориальном планировании в ДФО: важно слушать население

Мишустин о территориальном планировании в ДФО: очень важно слушать население

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкРабочая поездка премьер-министра РФ М. Мишустина в Дальневосточный федеральный округ
Рабочая поездка премьер-министра РФ М. Мишустина в Дальневосточный федеральный округ - РИА Новости, 1920, 16.08.2022
Читать в
ЧИТА, 16 авг - РИА Новости. Премьер-министр России Михаил Мишустин призвал учитывать мнение жителей при территориальном планировании на Дальнем Востоке.
Так он прокомментировал представленную ему на презентации в Чите программу "Дальневосточный квартал", которая предполагает реализацию проектов комплексной жилой застройки на территориях опережающего развития. Она направлена на обеспечение спроса и снижение стоимости 1 квадратного метра на первичном рынке жилья на Дальнем Востоке.
«
"Сегодня мы увидели "Дальневосточный квартал". Я еще раз скажу, что очень важно при территориальном планировании слушать население, делать качественные строения, включая инфраструктуру, садики, дама, школы, дороги. Все это дает возможность развития и привлечения инвесторов", - сказал Мишустин.
Он отметил, что "именно инвесторы создают те самые рабочие места и условия, которые дают возможность людям жить комфортно, ведь новые школы, новые образовательные институты - все это следствие крупных инвестиций".
Премьер напомнил, что президент РФ определил Дальний Восток как территорию, где необходимо "практически по всем пунктам развития, по всем параметрам достижения национальных целей развития быть впереди".
"И это очень непросто. И все инструменты, которые сегодня есть, как раз активно применяются здесь через различные формы - это и льготное кредитование, и дальневосточная ипотека", - добавил председатель правительства.
Премьер-министр РФ М. Мишустин встретился с главой корпорации по развитию Дальнего Востока и Арктики Н. Запрягаевым - РИА Новости, 1920, 09.08.2022
Заселять "дальневосточные кварталы" начнут в 2026 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала