Рейтинг@Mail.ru
Собянин предоставил льготы инвестпроекту по созданию технопарка - Недвижимость РИА Новости, 11.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Собянин предоставил льготы инвестпроекту по созданию технопарка

Собянин предоставил льготы инвестпроекту по созданию технопарка в районе Аэропорт в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин - РИА Новости, 1920, 11.08.2022
Читать в
МОСКВА, 11 авг - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин предоставил льготы инвестпроекту по созданию технопарка в районе Аэропорт в Москве, сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы.
«
"Правительство Москвы присвоило статус инвестиционного приоритетного проекта проекту по созданию технопарка "Алкон Север". Распоряжение по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин. Статус инвестиционного приоритетного проекта позволит инвестору снизить нагрузку по региональным налогам примерно на 25%. В частности, ставка налога на прибыль, зачисляемая в городской бюджет, будет уменьшена до 13,5% вместо стандартных 17%, обнулена ставка налога на имущество, земельный налог будет снижен до 0,7% от начисленного", - говорится в сообщении.
Отмечается, что также инвестор получит возможность стать участником программы субсидирования расходов на строительство технопарков, получив субсидии на выплаты процентов по кредитам на развитие имущественного комплекса - до 300 миллионов рублей в год, и приобретение оборудования - до 200 миллионов рублей в год, на возмещение части затрат по лизингу оборудования - до 100 миллионов рублей в год и технологическое присоединение к инженерным сетям - до 100 миллионов рублей.
Строительство - РИА Новости, 1920, 29.07.2022
Комплекс с офисами и технопарком построят на юго-востоке Москвы
"Технопарк "Алкон Север" будет создан в районе Аэропорт на севере Москвы на земельном участке площадью 0,84 га по адресу: 3-й Балтийский переулок, дом 5. Ранее по данному адресу были расположены склады завода "Изолятор". В 2000-е годы основные производственные мощности завода были переведены подмосковный город Истру. Для размещения технопарка планируется строительство нового производственного корпуса площадью 21 тысяча квадратных метров. Ключевым объектом коллективного пользования для резидентов станет современный дата-центр с классом надёжности Tier IV – более 1,5 тысячи стоек с подведенной мощностью 5 мВТ", - говорится в сообщении.
Сообщается, что в новом технопарке планируется размещение компаний, специализирующиеся на разработке программного обеспечения и работе с базами данных. Также в нем продолжать работать научно-исследовательские подразделения завода "Изолятор". Ожидается, что в технопарке "Алкон Север" будет создано 170 рабочих мест. Общий объём инвестиций в реализацию проекта составит 3,7 миллиарда рублей.
"В настоящее время в Москве создано 49 технопарков, включая 7 инвестиционных приоритетных проектов по созданию технопарков. На этих площадках работают более 2 тысяч компаний, создано свыше 69 тысяч рабочих мест. С 2016 года объём инвестиций в развитие московских технопарков составил порядка 69 миллиардов рублей. На 1 рубль налоговых льгот приходится более 8 рублей частных инвестиций", - дополняется в сообщении.
Рубли - РИА Новости, 1920, 08.04.2022
В Москве два технопарка перешли на льготную ставку аренды земли
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала