Рейтинг@Mail.ru
Щукинский парк и Всехсвятскую рощу в Москве объединит пешеходный маршрут - Недвижимость РИА Новости, 10.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
Щукинский парк и Всехсвятскую рощу в Москве объединит пешеходный маршрут

Щукинский парк и Всехсвятскую рощу в Москве свяжет единый пешеходный маршрут

Девушка гуляет с собакой - РИА Новости, 1920, 10.08.2022
Читать в
МОСКВА, 10 авг - РИА Новости. Щукинский парк и Всехсвятскую рощу в столице свяжет единый пешеходный маршрут, его уже начали обустраивать в рамках работ по реабилитации территорий, сообщается на сайте мэра Москвы.
«
"Щукинский парк и Всехсвятскую рощу свяжет единый пешеходный маршрут. Его уже начали обустраивать в рамках работ по реабилитации территорий. Сейчас это четыре отдельных участка. Новый маршрут позволит посетителям воспринимать все эти территории как единое пространство. Горожане смогут гулять по всем участкам, в том числе ранее не востребованным у отдыхающих", - говорится в сообщении.
По словам замруководителя департамента капитального ремонта города Москвы Сергея Мельникова, протяженность кольца составит примерно три километра. Он отметил, что для его создания ведется устройство тропинок и тротуаров, связывающих все участки с существующей городской инфраструктурой и между собой.
Работы по реабилитации Щукинского парка - РИА Новости, 1920, 29.07.2022
Природный и целостный: как преобразится Щукинский парк в Москве
Подчеркивается, что путь будет проходить по историческим регулярным аллеям парка. Старый асфальт заменили на новый, но большая часть маршрута выполнена с использованием экологичного водопроницаемого покрытия TerraWay. Оно хорошо пропускает воду и не запечатывает почву.
Также Мельников уточнил, что единый пешеходный маршрут можно будет использовать для неспешных прогулок, отдыха, бега и тренировок. Вдоль него уже организовано несколько площадок с силовыми тренажерами и оборудованы карманы, где установили лавочки.
"Ориентироваться на маршруте поможет обновленная система навигации. Также вдоль него уже установлены информационные стенды. Эти элементы выполнены из дерева, что подчеркивает природный характер территории", - добавляется в сообщении.
Кусково
Большая часть работ по реабилитации парка Кусково завершится к Дню города
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала