Рейтинг@Mail.ru
Профсоюз завода IKEA в Тихвине сообщил о возобновлении работы предприятия - Недвижимость РИА Новости, 10.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Профсоюз завода IKEA в Тихвине сообщил о возобновлении работы предприятия

Профсоюз завода IKEA в Тихвине сообщил о возобновлении работы предприятия с 1 сентября

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкФлажки с логотипом в магазине IKEA
Флажки с логотипом в магазине IKEA - РИА Новости, 1920, 10.08.2022
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 авг - РИА Новости. Профсоюз завода "ИКЕА Индастри Тихвин" в Ленинградской области сообщил о возобновлении работы предприятия с 1 сентября.
«
"С 1 сентября "ИКЕА Индастри Тихвин" возобновляет работу. Будут работать две смены, неделя через неделю. Оплата - 90% от оклада. В таком режиме предприятие будет, ориентировочно, работать до нового года. Покупателя на предприятие "ИКЕА Индастри Тихвин" еще нет", - сообщает профсоюз на своей странице в соцсети "ВКонтакте".
Отмечается, что для запуска производства готовится техника. "Официально стартовал процесс продажи ИКЕА Индастри проектной командой из Швеции при поддержке консалтинговой фирмы. Для запуска в сентябре-декабре готовятся техника и компетенции. Компания ИКЕА подтверждает расторжение трудовых отношений с 50% подразделения индастри (производство)", - говорится в сообщении профсоюза.
Магазин Икеа в Москве - РИА Новости, 1920, 09.08.2022
IKEA завершит онлайн-распродажу в России 15 августа
Как сообщили в пресс-службе правительства Ленинградской области, информация о возобновлении работы предприятия властям не поступала.
«
"На сегодняшний день информационное письмо о возобновлении работы предприятия и конкретном количестве работников, которые будут выведены из простоя, в службу занятости Ленинградской области не поступало", - сказали в пресс-службе.
Власти Ленинградской области в середине июля сообщали, что из 1 тысячи сотрудников завода "ИКЕА Индастри Тихвин" около 500 будут уволены по соглашению сторон. Власти готовы оказать содействие в трудоустройстве и повышении квалификации.
IKEA - крупнейшая в мире розничная сеть торговли товарами для обустройства дома, основана в 1943 году в Швеции. С 2000 года компания открыла в 13 регионах России 26 магазинов (включая гипермаркеты в ТЦ "Мега", студии и магазины городского формата). В марте компания сообщила, что приостанавливает все продажи в России, а в июне, что не видит возможности их возобновить в обозримом будущем, в связи с чем проведет сокращения российского персонала и продаст местные фабрики. С 5 июля IKEA проводит финальную онлайн-распродажу товарных запасов в России.
Вывеска магазина IKEA - РИА Новости, 1920, 21.07.2022
Роструд контролирует соблюдение трудовых прав работников IKEA в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала