Рейтинг@Mail.ru
Заселять "дальневосточные кварталы" начнут в 2026 году - Недвижимость РИА Новости, 09.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Заселять "дальневосточные кварталы" начнут в 2026 году

Глава КРДВ Запрягаев: заселять "дальневосточные кварталы" начнут в 2026 году

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ М. Мишустин встретился с главой корпорации по развитию Дальнего Востока и Арктики Н. Запрягаевым
Премьер-министр РФ М. Мишустин встретился с главой корпорации по развитию Дальнего Востока и Арктики Н. Запрягаевым - РИА Новости, 1920, 09.08.2022
Читать в
МОСКВА, 9 авг – РИА Новости. Заселение первых жилых домов в рамках программы "Дальневосточный квартал" начнется в 2026 году, сообщил гендиректор Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) Николай Запрягаев.
«
"Если говорить про "дальневосточный квартал", первые кварталы уже должны открыть свои двери для жителей в 2026 году", - сказал Запрягаев на встрече с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным.
Он уточнил, что по всем дальневосточным регионам уже есть потенциальные инвесторы, победитель будет определен на конкурсной основе - реализовывать проект будет тот, кто предложит больший объем жилья по ценам Минстроя для социальных нужд конкретного региона. Первые конкурсы планируется провести уже в этом году, а строительство первых "дальневосточных кварталов" может начаться уже в 2023 году.
"Потенциал программы оцениваем в 2,5 миллиона квадратных метров жилья, а инвесторы должны будут вложить порядка 200 миллиардов рублей частных инвестиций, построить социальную инфраструктуру - детские сады, школы, а взамен получить серьезную поддержку - это земельные участки, инфраструктурное обеспечение и стандартные льготы и преференции резидентов территорий опережающего развития", - рассказал глава КРДВ.
Виды города Владивостока - РИА Новости, 1920, 09.08.2022
Живущие за рубежом россияне впервые получат сертификаты на жилье в ДФО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала