Рейтинг@Mail.ru
Участок бывшей промзоны на Волгоградском проспекте в Москве реорганизуют - Недвижимость РИА Новости, 05.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Участок бывшей промзоны на Волгоградском проспекте в Москве реорганизуют

Заммэра Ефимов: участок бывшей промзоны на Волгоградском проспекте в Москве реорганизуют

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 05.08.2022
Читать в
МОСКВА, 5 авг - РИА Новости. В Москве участок бывшей промзоны на Волгоградском проспекте будет реорганизован, на 31,3 гектара появятся производства и общественная застройка, сообщается на сайте мэра столицы со ссылкой на заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.
«
"Комплексному развитию подлежит участок бывшей промзоны площадью 31,3 гектара, расположенный между Волгоградским проспектом и Третьим транспортным кольцом. Новый индустриальный квартал будет находиться напротив выхода со станции метро "Волгоградский проспект". Вложения в реорганизацию территории составят почти 50,4 миллиарда рублей, а ежегодный бюджетный эффект от новых производств и общественной застройки — почти 2,5 миллиарда рублей. В будущем здесь появится почти 6,4 тысячи новых рабочих мест", — приводятся слова Ефимова в сообщении.
Отмечается, что сейчас территория используется неэффективно. Реорганизацию смогут провести собственники, город или инвестор, которого могут привлечь по результатам торгов. В последних двух случаях правообладатели участка получат компенсацию в размере рыночной стоимости земли и находящихся на ней зданий.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 25.07.2022
Собянин: проект реновации бывшей промзоны "ЗИЛ" реализован почти на треть
Как отметил руководитель департамента городского имущества Максим Гаман, чьи слова приводятся на сайте, по опубликованному проекту решения планируется возвести почти 450 тысяч квадратных метров недвижимости.
"Всю территорию займут общественные объекты, высокотехнологичные предприятия легкой, фармацевтической, пищевой, строительной и других отраслей промышленности. Также проектом решения о комплексном развитии территории на месте бывшей промзоны предусмотрена возможность проведения научно-производственной деятельности, научных испытаний и исследований. Инвестор построит и безвозмездно передаст городу центр кинологической службы площадью не менее трех тысяч квадратных метров, а также объекты для экологического мониторинга площадью не менее 3,5 тысячи квадратных метров", — приводятся слова Гамана в сообщении.
Строительная площадка - РИА Новости, 1920, 22.07.2022
Участок промзоны "Тушино" в Москве реорганизуют за 134 млрд рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала