Рейтинг@Mail.ru
Участок промзоны "Тушино" в Москве реорганизуют за 134 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 22.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Участок промзоны "Тушино" в Москве реорганизуют за 134 млрд рублей

В Москве в редевелопмент участка промзоны "Тушино" вложат 134 миллиарда рублей

Строительная площадка - РИА Новости, 1920, 22.07.2022
Читать в
МОСКВА, 22 июл - РИА Недвижимость. В Москве в редевелопмент участка бывшей промзоны "Тушино" площадью 46 гектаров вложат 134 миллиарда рублей, сообщила пресс-служба столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.
«
"Вложения в реорганизацию участка бывшей промзоны превысят 134 миллиарда рублей, а ежегодный бюджетный эффект для столицы составит 2,6 миллиарда рублей в текущих ценах. Благодаря реализации проекта в Москве появится свыше 6 тысяч новых рабочих мест", - указывается в сообщении.
В нем добавляется, что участок между станциями "Тушинская" и "Сходненская" Таганско-Краснопресненской линии столичного метро в основном занимают склады и автосервисы, а также полуразрушенные производственные площади.
Всего на этой территории планируется возвести 1,1 миллиона квадратных метров недвижимости. Жилье займет 750 тысяч квадратных метров, общественная застройка - 350 тысяч "квадратов". В частности, запланирован семейный центр спорта, развития и развлечений площадью не менее 20 тысяч квадратных метров.
Как пояснили РИА Недвижимость в пресс-службе департамента городского имущества Москвы, в бывшей промзоне "Тушино" находится 18 правообладателей земельных участков. В настоящее время им всем город направил предложения о редевелопменте территории. В течение 45 дней с момента получения уведомления они должны дать ответ о возможности принять участие в реорганизации промзоны.
Программа редевелопмента столичных промзон "Индустриальные кварталы" предполагает комплексное развитие 2 тысяч гектаров неиспользуемых территорий. Ее градостроительный потенциал оценивается в 35 миллионов квадратных метров. Планируется, что реализация проекта позволит Москве получить около 550 тысяч рабочих мест и почти 3 триллиона рублей бюджетных поступлений, а общий объем инвестиций в реализацию проектов составит более 7 триллионов рублей.
Мэр Москвы Сергей Собянин - РИА Новости, 1920, 20.07.2022
Собянин утвердил проект реорганизации московской промзоны "Курьяново"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала