Рейтинг@Mail.ru
Игровой комплекс и семь спортплощадок появятся в сквере на востоке Москвы - Недвижимость РИА Новости, 03.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
Игровой комплекс и семь спортплощадок появятся в сквере на востоке Москвы

Игровой комплекс и семь спортплощадок появятся в сквере на улице Юности на востоке Москвы

Спортплощадка - РИА Новости, 1920, 03.08.2022
Читать в
МОСКВА, 3 авг - РИА Новости. Большой игровой комплекс и семь спортплощадок появятся в сквере на улице Юности в районе Вешняки в Восточном административном округе Москвы, сообщили в пресс-службе столичного комплекса городского хозяйства.
«
"Специалисты комплекса городского хозяйства приступили к обустройству детской и спортивных площадок в сквере на улице Юности в районе Вешняки на востоке столицы. Сейчас завершается устройство оснований, затем подготовят закладные для монтажа оборудования, а после установки всех элементов выполнят устройство финишного травмобезопасного резинового покрытия", - заявили в пресс-службе.
"В центральной части парка вместо двух устаревших маленьких детских площадок появится одна большая игровая зона площадью почти 550 квадратных метров. На ней обустроят "песочную фабрику", установят карусели, качалки на пружинках, головоломки "Счеты" и "Растения", качели-"гнездо". На площадке смогут проводить время дети от 3 до 12 лет. В этой же части сквера установят столы для настольного тенниса, сделают площадку для тэкбола (вид спорта, сочетающий элементы футбола и настольного тенниса) и зону воркаута площадью более 120 квадратных метров", - добавляется в сообщении.
Женщина занимается спортом на школьном стадионе на улице Крупской в Москве. - РИА Новости, 1920, 16.09.2020
Без вреда для здоровья: правила использования спортплощадок Москвы
Сообщается, что в северо-восточной части обновят скейт-парк. Он будет разделен на три пространства в зависимости от специализации спортсменов. В зоне, имитирующей городскую среду, обустроят разгонную и обратную секции для непрерывных тренировок. В зоне парковой акробатики будут трамплины для предпочитающих амплитудные трюки в воздухе. Начинающие же райдеры смогут освоить базовые трюки в двухуровневой мини рампе. Модульный скейт-парк займет площадь в 700 квадратных метров. Рядом появятся две площадки с тренажерами для различных групп мышц, зона для игры в волейбол и дорожка для челночного бега.
В пресс-службе также рассказали, что в юго-восточной зоне сквера, в отдалении от других объектов, обустроят спортивную зону площадью более 150 квадратных метров для людей старшего возраста. Сквер находится недалеко от лесопарка "Кусково", где в этом году проводятся работы по реабилитации. Вместе они образуют единую рекреационную зону. В рамках комплексного подхода к созданию комфортной городской среды было решено привести в порядок и сквер. Как он изменится, решали жители на платформе "Город идей" в проекте "Комфортный город".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала