Рейтинг@Mail.ru
Путин поручит проработать вопрос финансирования моста в Ярославле - Недвижимость РИА Новости, 03.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин поручит проработать вопрос финансирования моста в Ярославле

Путин сказал, что поручит проработать вопрос финансирования моста через Волгу в Ярославле

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкВстреча президента РФ В. Путина с врио губернатора Ярославской области М. Евраевым
Встреча президента РФ В. Путина с врио губернатора Ярославской области М. Евраевым - РИА Новости, 1920, 03.08.2022
Читать в
МОСКВА, 3 авг - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин пообещал врио губернатора Ярославской области Михаилу Евраеву, что поручит ведомствам проработать вопрос финансирования строительства моста через Волгу в составе южного полукольца Ярославля.
Путин в среду провел рабочую встречу с Евраевым, стенограмма встречи опубликована на сайте Кремля. Врио губернатора доложил о социально-экономической ситуации в регионе и обратился с просьбой поддержать проект строительства так называемой Карабулинской развязки в Ярославле.
«
"Если говорить в целом об этом проекте, то это, конечно, не развязка, а полукольцо, это южное полукольцо Ярославля. И этот проект полукольца был включён в генплан еще в 1971 году, то есть 51 год назад", - пояснил Евраев.
Врио губернатора добавил, что пробки являются серьезным препятствием для развития города, большой поток с трассы М8 идет по единственной дороге - Московскому проспекту - через исторический центр в левобережную часть. Он уточнил, что были два поручения президента от 2016 года по проработке вопроса, вопрос проработали. "Первый этап, самый главный, – это строительство моста через Волгу. Ориентировочная стоимость моста – 18 миллиардов рублей, финансирование поэтапное – примерно на четыре года. Причём первые два года – это примерно 2,5 миллиарда рублей в совокупности начиная с 2023–2024-го, а основная нагрузка – это, конечно, 2025–2026 годы", - объяснил Евраев. Он добавил, что обсуждал этот вопрос с вице-премьером РФ Маратом Хуснуллиным, тот поддерживает проект, но требуется дополнительное финансирование от Минфина.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 02.06.2021
Ярославский губернатор: льготная ипотека поддерживает стройотрасль
"Он мне прямо сказал, что те деньги, которые предусмотрены по его линии, не получится. Мы с ним детально, подробно прорабатывали, очень внимательно по документам", - отметил Евраев.
"Мы поработаем, поработаем обязательно. Я поручу различным ведомствам, и они проработают между собой, ладно? У него достаточно много ресурсов. Посмотрим, что у него там, может быть, есть в загашнике, но мы в целом посмотрим по исполнению бюджета этого года, следующего года. Поработаем. Вопрос важный, я согласен с вами", - ответил президент.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала