Рейтинг@Mail.ru
Инвесторы передали Москве школу и детский сад на 2,3 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 03.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Инвесторы передали Москве школу и детский сад на 2,3 млрд рублей

Заммэра Ефимов: инвесторы передали Москве школу и детский сад на 2,3 млрд рублей

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкАзбука и букет цветов на парте
Азбука и букет цветов на парте - РИА Новости, 1920, 03.08.2022
Читать в
МОСКВА, 3 авг - РИА Новости. Инвесторы передали Москве школу и детский сад, стоимость объектов оценивается примерно в 2,3 миллиарда рублей, сообщил заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.
«
"В июле 2022 года инвесторы передали городу два первых объекта – школу на 1125 учеников и детский сад на 225 воспитанников. Учреждения расположены в поселении Сосенское на улице Василия Ощепкова. Стоимость объектов оценивается примерно в 2,3 миллиарда рублей, а площадь сооружений превышает 17 тысяч квадратных метров", - сказал Ефимов, чьи слова приводятся в пресс-службе комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.
Он напомнил, что по проектам планировки застраиваемых территорий инвестор должен создать в границах новых жилых кварталов объекты социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры. Впоследствии застройщик может самостоятельно содержать и эксплуатировать их или передать городу.
Ранее не было четкого регламента процесса предоставления объектов в собственность столице. Чаще всего инвесторы применяли схему дарения. При этом конструктивные особенности и оснащенность сооружений не всегда соответствовали нормативам, обязательным для столичных объектов инфраструктуры. Чтобы привести их к московским стандартам, требовались время и дополнительные финансовые вложения. Сейчас девелопер в рамках договора участия может передать городу только сооружения, соответствующие установленным требованиям.
"В период с января по июль 2022 года инвесторы заключили с городом договоры участия на создание 26 образовательных объектов – девяти школ и 17 детских садов, – рассчитанных на 7,7 тысячи детей. Их строительство завершится в разные сроки: в период с 2022 года до конца 2029-го. Общая стоимость объектов оценивается в 16,5 миллиарда рублей", – заявил руководитель департамента городского имущества Максим Гаман.
Виды Москвы - РИА Новости, 1920, 11.07.2022
Инвесторы создадут в Москве более 33 тысяч новых рабочих мест
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала