Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы одобрили планы застройки вблизи МЦД-3 - Недвижимость РИА Новости, 29.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Власти Москвы одобрили планы застройки вблизи МЦД-3

В Москве у МЦД-3 планируют построить вокзалы, общественные центры, парковки и дороги

Строительство жилых домов - РИА Новости, 1920, 29.07.2022
Читать в
МОСКВА, 29 июл - РИА Недвижимость. Власти Москвы одобрили проекты планировки территорий, согласно которым у МЦД-3 планируется строительство вокзалов, общественных центров, парковок и дорог, сообщила пресс-служба Москомстройинвеста.
В сообщении указывается, что градостроительно-земельная комиссия Москвы одобрила семь проектов планировки территорий (ППТ) рядом с МЦД-3 в Центральном, Северном, Северо-Восточном, Восточном, Юго-Восточном округах, а также в Зеленограде. Суммарная площадь ППТ - более 1,5 тысячи гектаров.
В частности, на участке от станции Алабушево до Малино запланировано строительство гаража в 20,1 тысячи "квадратов". Еще предусмотрены два вокзала: один (7,8 тысячи "квадратов") для обслуживания высокоскоростной магистрали, другой (почти 14 тысяч) - для МЦД-3.
Поезд Московского центрального диаметра - РИА Новости, 1920, 25.06.2022
В Москве начались работы по благоустройству возле станции МЦД-4 "Внуково"
При этом на участке от МКАД до Фестивальной улицы планируется возвести паркинг на 14 тысяч квадратных метров, а на участке от станции Перово до станции метро "Выхино" - два общественных центра на 113,1 тысячу квадратных метров, отмечается в сообщении.
В нем также говорится, что для транспортного обслуживания МЦД-3 запланированы реконструкция и строительство участков улично-дорожной сети, в том числе эстакад, платформ, отстойно-разворотных площадок.
МЦД (Московские центральные диаметры) – проект реконструкции сквозных железнодорожных линий в Москве и Московской области и организации на них маршрутов пригородных электропоездов. К 2025 году планируется создать пять линий, связывающих подмосковные города беспересадочным железнодорожным сообщением через Москву. Движение по первым двум диаметрам (МЦД-1 и МЦД-2) открыли в ноябре 2019 года.
Станция МЦД - РИА Новости, 1920, 21.04.2022
Собянин поручил благоустроить территории у станций МЦД-4 в новой Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала