Рейтинг@Mail.ru
Собянин поручил благоустроить территории у станций МЦД-4 в новой Москве - Недвижимость РИА Новости, 21.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
Собянин поручил благоустроить территории у станций МЦД-4 в новой Москве

Мэр Собянин поручил создать качественную городскую среду у станций МЦД-4 в новой Москве

Станция МЦД - РИА Новости, 1920, 21.04.2022
Читать в
МОСКВА, 21 апр - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект комплексного благоустройства у станций "Кокошкино" и " Толстопальцево" перспективной четвертой линии Московских центральных диаметров (МЦД-4), сообщает пресс-служба мэра и правительства столицы.
«
"Правительство Москвы утвердило проект комплексного благоустройства территории, прилегающей к станциям "Кокошкино" и "Толстопальцево" Киевского направления МЖД (перспективный МЦД-4). Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин", - говорится в сообщении.
Станции "Кокошкино" и "Толстопальцево" расположены в ТиНАО рядом с одноимёнными посёлками – между станциями "Лесной Городок" и "Санино" Киевского направления Московской железной дороги.
Электропоезд МЦД - РИА Новости, 1920, 04.04.2022
В Москве открыли станцию МЦД-4 "Минская"
Комплексная реконструкция станции "Кокошкино" была завершена в октябре 2021 года. Реконструкцию "Толстопальцево" планируется завершить в 2022 году. В результате обе пригородные платформы станут современными вокзалами наземного метро с необходимыми сервисами и инфраструктурой.
Отмечается, что проект благоустройства территории, прилегающей к станциям, предусматривает создание качественной городской среды с акцентом на пешеходное и велосипедное движение, а также на создание комфортных условий для пассажиров наземного общественного транспорта.
Для организации удобного подхода к станциям возведут подземные пешеходные переходы, совмещённые с выходами на пассажирские платформы. Рядом со станцией "Кокошкино" будет построено свыше 5 километров местной улично-дорожной сети, включая реконструкцию 1-й Октябрьской улицы (переходящей в Учительскую улицу). Вблизи "Толстопальцево" реконструируют небольшой участок Советской улицы (100 м).
Реконструкция участка МЦД-2 от станции Каланчевская до Курского вокзала - РИА Новости, 1920, 16.03.2022
Станцию МЦД Каланчевская в Москве реконструировали на 60%
Станции свяжет новая пешеходная улица длиной 1,5 километра. Кроме того, рядом со станциями будут организованы дополнительные наземные пешеходные переходы и светофоры, площадки для парковки и проката велосипедов (велошеринг), стоянки такси, современные остановочные пункты с заездными карманами и отстойно-разворотными площадками, перехватывающие парковки для автомобилей. От станций до остановок общественного транспорта пассажиры смогут пройти под навесами "сухие ноги", защищающими от дождя и снега.
Также будет выполнено переустройство инженерных коммуникаций, включая строительство сетей дождевой канализации (7,3 км) и наружного освещения (6,5 км), устройство локального очистного сооружения поверхностного стока и др.
Реконструкция станций, а также благоустройство прилегающей к ним территории является частью проекта создания линии МЦД-4 "Киевского-Горьковский".
Мэр Москвы Сергей Собянин на пленарном заседании форума Российская энергетическая неделя - РИА Новости, 1920, 26.10.2021
Собянин утвердил два проекта благоустройства территорий у МЦД
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала