Рейтинг@Mail.ru
В Москве ведется активная подготовка инфраструктуры к отопительному сезону - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
В Москве ведется активная подготовка инфраструктуры к отопительному сезону

Собянин: в Москве ведется активная подготовка инфраструктуры к отопительному сезону

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкВвод в эксплуатацию парогазового энергоблока ПГУ-420 на ТЭЦ-20
Ввод в эксплуатацию парогазового энергоблока ПГУ-420 на ТЭЦ-20 - РИА Новости, 1920, 27.07.2022
Читать в
МОСКВА, 27 июл - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин в среду посетил ТЭЦ-26 ПАО "Мосэнерго" на юге столицы, где заслушал доклад о ходе подготовки городской инфраструктуры к отопительному сезону и поздравил коллектив со 135-летним юбилеем предприятия.
«
"Одновременного с пиком летнего периода идет самая активная фаза подготовки города к осенне-зимнему периоду, - подготавливается огромный жилой фонд и фонд капитальных строений, это около 70 тыс объектов, десятки тысяч сетей теплоснабжения, электроснабжения, водоснабжения, газовое хозяйство. Сердцем всей коммунально-энергетической системы является "Мосэнерго" и мощности, которые обеспечивают и теплом, и электричеством Москву. "Мосэнерго" празднует в этом году юбилей свой славный - 135 лет, одно из старейших предприятий отрасли и самое большое в мире предприятие по выработке тепла, и несмотря на свой солидный возраст это одно из самых надежных и современных предприятий энергетики", - сказал Собянин.
По его словам, в городе проводятся большие работы по модернизации мощностей, улучшению экологии, автоматизации процессов управления и т. д. "От имени москвичей выражаю благодарность коллективу "Мосэнерго", поздравляю с юбилеем. Надеюсь, что и впредь своим профессионализмом, трудом вы будете обеспечивать надежное снабжение теплом, электроэнергией Москву в каждом доме, в каждой квартире... Спасибо вам большое", - обратился к сотрудникам предприятия мэр.
Центр управления комплексом городского хозяйства Москвы - РИА Новости, 1920, 15.06.2022
Один для всех: как устроен центр управления городским хозяйством Москвы
Как уточнили в пресс-службе мэра и правительства Москвы, все подготовительные работы к предстоящему отопительному сезону идут по графику и должны быть завершены до 1 сентября 2022 года. Так, будут подготовлены все здания и сооружения Москвы - всего порядка 74 тыс объектов, в т. ч. свыше 34,5 тыс жилых домов, 8,5 тыс социальных объектов, свыше 30,8 тыс объектов экономики, а также инфраструктура топливно-энергетического хозяйства: тепловые станции (13 ТЭЦ, 179 тепловых станций и котельных), тепловые сети (17,1 тыс. км) и тепловые пункты (22,4 тыс), газовые сети (7,5 тыс км) и газорегуляторное оборудование, электросети (122 тыс км), подстанции (21,2 тыс) и центры питания (163), водопроводные сети (13,2 тыс км), канализационные сети (9,3 тыс км).
«
"На ТЭЦ сформированы необходимые запасы резервного топлива: 347,8 тыс тонн мазута, 360,4 тыс тонн угля, 21,8 тыс тонн дизельного топлива.
Для уборки дворов, дорог и проведения других сезонных работ подготовят 10,5 тыс единиц дорожно-уборочной техники и свыше 43 тыс единиц средств малой механизации. Утилизацию снега обеспечат 38 мобильных снеготаялок и 56 стационарных снегосплавных пунктов. Будет подготовлено 643,1 тыс тонн противогололедных реагентов, а также 57 баз и 25 временных площадок для их хранения. Для ликвидации повреждений на тепловых, электрических и других сетях подготовят 1,4 тыс аварийных бригад и свыше 1,8 тыс аварийных источников электроснабжения", - добавили в мэрии, уточнив, что имеющиеся мощности энергоснабжения города позволят стабильно и бесперебойно обеспечивать потребителей теплом при достижении температуры наружного воздуха минус 30-40 градусов.
ТЭЦ-26 ПАО "Мосэнерго" была введена в эксплуатацию в 1979 году. Расположена на Востряковском проезде на юге столицы. ТЭЦ Работает на природном газе (резервный вид топлива - мазут), обеспечивает электрической и тепловой энергией районы юга, юго-запада и юго-востока Москвы (Бирюлево Восточное и Западное, Чертаново Северное, Центральное и Южное, Царицыно, Ясенево, Северное Бутово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Зябликово, Братеево, Марьино) с населением свыше 2 млн человек.
Подстанция ОЭК Битца - РИА Новости, 1920, 25.07.2022
ОЭК рассказала о подготовке к отопительному сезону
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала