Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге начнут строить главный корпус кампуса ИТМО - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Петербурге начнут строить главный корпус кампуса ИТМО

Строительство главного корпуса кампуса ИТМО в Петербурге начнется до конца 2022 года

Строительство - РИА Новости, 1920, 27.07.2022
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 июл – РИА Новости. Строительство главного корпуса кампуса университета ИТМО в рамках создания научно-образовательного и инновационного центра "ИТМО Хайпарк" на территории города-спутника Южный планируется начать до конца 2022 года, сообщает пресс-служба компании "Старт Девелопмент", развивающей территорию Южного.
В настоящее время служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга выдала разрешение на строительство учебного (главного) корпуса и первого корпуса общежития. Эти здания вместе со вторым корпусом общежития входят в первый этап строительства "ИТМО Хайпарка" на территории города-спутника Южный.
«
"Получение этого документа означает начало нового этапа - подготовки к объявлению конкурса на строительство объектов. До конца года мы планируем закончить инженерную подготовку территории и начать строительство главного корпуса", - сказал генеральный директор АО "ИТМО Хайпарк" Андрей Назаров, слова которого приводятся в сообщении.
Главный учебный корпус "ИТМО Хайпарка" общей площадью около 33 тысяч квадратных метров будет создан в виде единого ансамбля из девяти зданий, объединенных общей крышей в форме гигантского диска с беговой дорожкой, по контуру которой планируется разместить спортивные зоны. Кроме преподавательских и учебных аудиторий в главном корпусе предусмотрены коворкинги, фабрика-лаборатория для экспресс-прототипирования научных разработок, цифровая библиотека, фудкорт, книжные и сувенирные магазины, а также парковки для каршеринга и кикшеринга.
Города России. Санкт-Петербург - РИА Новости, 1920, 02.03.2021
Главгосэкспертиза одобрила проект кампуса Университета ИТМО в Петербурге
"Главной особенностью здания станет атриум-трансформер, который легко превращается в конгресс-зал на 2 тысячи человек", - отмечают в девелоперской компании.
Как сообщалось в декабре 2021 года, правительство РФ выделило на создание и развитие университетского кампуса ИТМО в Пушкинском районе Петербурга 3 миллиарда рублей.
В 2017 году тогдашний премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о создании в Петербурге нового инновационного кластера "ИТМО Хайпарк" территории города-спутника Южный. Это новый район Санкт-Петербурга, где планируется создание комфортной городской среды и новых центров притяжения и развития города и Ленинградской области.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала