Рейтинг@Mail.ru
Глава Севастополя просит ускорить финансирование стройки объектов для СевГУ - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава Севастополя просит ускорить финансирование стройки объектов для СевГУ

Губернатор Севастополя попросил ускорить финансирование строительства объектов для СевГУ

Михаил Развожаев  - РИА Новости, 1920, 26.07.2022
Читать в
МОСКВА, 26 июл - РИА Новости. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев попросил вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко ускорить финансирование строительства ряда объектов для Севастопольского государственного университета.
Чернышенко провел рабочую встречу с Развожаевым, на которой обсудили расширение инфраструктуры высшего образования в субъекте. Губернатор попросил ускорить строительство дополнительной инфраструктуры в кампусе, которая повысит качество образовательного процесса.
«
"Сейчас часть проектов, например такие как библиотека, сдвинуты сильно вправо - на 2024-2025 год, если перепроектирование будет закончено своевременно, то у нас просьба, по возможности нам на эти проекты хотя бы часть средств сдвинуть влево, чтобы уже начать соответствующие строительные работы", - рассказал Развожаев, слова которого приводятся в сообщении пресс-службы вице-премьера.
Губернатор отметил, что на данный момент рост масштаба СевГУ сдерживает только отсутствие общежития, возведение которого есть в федеральной целевой программе Севастополя. С 2023 года строительство будет возобновлено.
"Сейчас в Севастополь направлено около 7 млрд рублей федерального финансирования. В этой работе делается упор на создание комфортных условий для студентов. Они должны не только получать образование, но и вместе с технологическими предпринимателями работать над стартапами, которые в перспективе будут развивать науку в Севастополе", - добавил Чернышенко.
Вид на город Севастополь - РИА Новости, 1920, 26.07.2022
Чернышенко обсудил с главой Севастополя строительство спорткомплекса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала