Рейтинг@Mail.ru
Культурно-досуговый центр построят в районе Савелки в Москве - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
Культурно-досуговый центр построят в районе Савелки в Москве

Власти Москвы: в районе Савелки построят культурно-досуговый центр

© mos.ruПроект культурно-досугового центра в районе Савелки в Москве
Проект культурно-досугового центра в районе Савелки в Москве
Читать в
МОСКВА, 26 июл - РИА Новости. Культурно-досуговый центр построят в районе Савелки в Москве, сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.
«
"В четвертом квартале этого года город выставит на торги земельный участок для строительства культурно-досугового центра в Зеленограде. Решение принято на заседании Градостроительно-земельной комиссии. Лот будет выставляться на торги по аренде с начальной ценой в размере полутора процентов от кадастровой стоимости. С победителем аукциона будет заключен договор на четыре года и 10 месяцев. За это время инвестору необходимо возвести объект площадью 2,6 тысячи квадратных метров. Это может быть кинотеатр, концертный зал, театр или Дом культуры. После завершения строительства арендатор сможет оформить возведенное сооружение в собственность", - цитируют в сообщении министра правительства Москвы, руководителя столичного департамента городского имущества Максима Гамана.
Отмечается, что площадь земельного участка составляет 0,26 гектара. Он находится в районе Савелки (микрорайон 5а, около корпуса 531). Неподалеку от будущего центра проходит Ленинградское шоссе. Рядом располагается особо охраняемый заказник "Зеленоградский" и сложившаяся жилая застройка.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала