Рейтинг@Mail.ru
"Автодор" планирует запустить движение по участку М-12 до конца года - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Автодор" планирует запустить движение по участку М-12 до конца года

Госкомпания "Автодор" собирается ввести в эксплуатацию участок М-12 до конца 2022 года

© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкСтроительство ЦКАД и трассы М-11 "Москва - Санкт-Петербург"
Строительство ЦКАД и трассы М-11 Москва - Санкт-Петербург - РИА Новости, 1920, 26.07.2022
Читать в
МОСКВА, 26 июл - РИА Новости. Госкомпания "Автодор" собирается ввести в эксплуатацию участок М-12 до конца 2022 года, сообщает пресс-служба компании.
«
"В этом году госкомпания "Автодор" собирается ввести в эксплуатацию участок М-12 от пересечения с М-7, который идет параллельно южному обходу Владимира, где существующая сеть тоже перегружена. И участок, в обход Покрова, чтобы снять существующее напряжение на М-7", - говорится в сообщении.
Ход строительства М-12 во Владимирской области на выездном совещании в Петушинском районе обсудили председатель правления "Автодора" Вячеславом Петушенко, глава региона Александр Авдеев, начальник "Управления автомобильной магистрали Москва - Нижний Новгород" Сергей Карпов и генеральный директор АО "Стройтрансгаз" Владимир Лавленцев. Одной из основных тем совещания стала транспортная ситуация на М-7 "Волга", в том числе по ней сейчас идет доставка ряда материалов для строительства М-12.
Строительство дороги - РИА Новости, 1920, 14.07.2022
Путин поручил продлить сроки дорожного нацпроекта до 2030 года
По итогам совещания было предложено приостановить работы на М-7 до запуска движения на М-12 в Петушинском районе. "Подрядчики обещают сдать участки новой дороги в октябре и декабре этого года. Соответственно, можно будет доехать от Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) в Московской области до Владимира без светофоров и перекрёстков уже в конце года. Основная часть транзитного трафика уйдёт с М-7 и можно будет начать работы на участке магистрали в Покрове", - прокомментировал Авдеев.
Отмечается, что М-7 находится в напряжённом режиме эксплуатации. Петушенко отметил, что участок от Москвы до Владимира самый грузонапряжённый, так как здесь расходится движение на Суздаль, Кострому и Иваново, на Нижний Новгород и Казань, на Гусь-Хрустальный. Начавшийся в Петушинском районе ремонт дорожного полотна привел к еще большим затруднениям в движении и недовольству людей, добавляется в сообщении.
"Всего по территории Владимирской области протяженность М-12 Москва - Нижний Новгород - Казань - 218 км. В ее строительстве задействовано более 6300 человек и 1535 единиц техники. Работы ведутся на 72 искусственных сооружениях, среди которых уникальный вантовый мост через Оку протяжённостью 1378 метров", - добавляют в компании.
Строительство трассы - РИА Новости, 1920, 05.07.2022
"Автодор" возобновляет конкурс на название трассы М-12
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала