Рейтинг@Mail.ru
Собянин осмотрел ход строительства станции БКЛ "Сокольники" - Недвижимость РИА Новости, 20.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Собянин осмотрел ход строительства станции БКЛ "Сокольники"

Собянин осмотрел ход строительства станции большого кольца метро "Сокольники"

© РИА Новости / Евгений БиятовСтроительство станции метро
Строительство станции метро  - РИА Новости, 1920, 20.07.2022
Читать в
МОСКВА, 20 июл - РИА Недвижимость. Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход строительства станции "Сокольники" Большой кольцевой линии Московского метрополитена.
По словам мэра, метростроители сегодня сосредоточили главные свои усилия на окончании строительства БКЛ.
«
"Готовность Северо-восточного участка с семью станциями - 96%. Четыре станции уже запущены и работают, 3 станции – "Сокольники", "Рижская" и "Марьина Роща" - находятся в завершающей стадии, идут отделочные, инженерные и пуско-наладочные работы", - сказал мэр.
Согласно предоставленным пресс-службой мэра материалам, сейчас полным ходом идет монтаж оборудования и благоустройство территории вокруг этих станций.
Строительство станции метро Физтех - РИА Новости, 1920, 20.07.2022
В новой Москве к 2032 году планируется открыть 24 новые станции метро
В частности, будущая станция "Сокольники" (рабочее название – "Стромынка") расположена у главного входа в одноимённый парк – на Сокольнической площади между улицами Русаковская и Сокольнический Вал. Она будет иметь 2 вестибюля, через которые пассажиры смогут сделать пересадку на одноимённую станцию Сокольнической линии или выйти к Песочному и Сокольническому переулкам, парку "Сокольники" и Русаковской улице. Переходов между станциями будет два: в вестибюле и в торце платформенной части действующей станции.
В рамках благоустройства на территории Сокольнической площади от Русаковской улицы до входа в ПКиО "Сокольники" будет создано удобное городское пространство: выполнено мощение красным клинкерным кирпичом, высажены липы, обустроены клумбы-скамейки.
Открытие станции "Сокольники" улучшит транспортное обслуживание порядка 61 тысячи человек.
Проект станции метро Тютчевская в Москве
Станцию метро "Тютчевская" в Москве оформят в эстетике экспрессионизма
Ее запуск снизит до 10% нагрузку на станцию "Сокольники" Сокольнической линии, а также на прилегающие магистрали и улицы (ТТК, Русаковская улица, улица Сокольнический Вал и др.).
Активное строительство участка Большой кольцевой линии метро от станции "Нижегородская" до станции "Савёловская" было начато в 2017 году. Длина участка составляет 15,9 км с 7 станциями – "Нижегородская", "Авиамоторная", "Лефортово", "Электрозаводская", "Сокольники", "Рижская", "Марьина Роща" – и соединительной веткой в депо "Нижегородское".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала