Рейтинг@Mail.ru
Минстрой будет вести реестр командированных в ЛДНР специалистов - Недвижимость РИА Новости, 20.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минстрой будет вести реестр командированных в ЛДНР специалистов

Минстрой РФ будет вести реестр командированных в ЛДНР чиновников и специалистов

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкСотрудники строительной компании из Санкт-Петербурга "Модуль Центр" ведут восстановительные работы в разрушенной в результате обстрелов школы № 65 Мариуполя
Сотрудники строительной компании из Санкт-Петербурга Модуль Центр ведут восстановительные работы в разрушенной в результате обстрелов школы № 65 Мариуполя - РИА Новости, 1920, 20.07.2022
Читать в
МОСКВА, 20 июл - РИА Недвижимость. Минстрой будет отвечать за ведение реестра органов и организаций, отправляющих чиновников и специалистов в Донецкую и Луганскую народные республики (ДНР и ЛНР) для восстановления инфраструктуры на их территориях, следует из проекта приказа ведомства, опубликованного на портале нормативно-правовых актов.
Как следует из документа, в реестр внесут тех, кто принимает непосредственное участие в выполнении работ или оказании услуг по обеспечению жизнедеятельности населения и восстановлению объектов инфраструктуры на территориях ДНР и ЛНР. За формирование и ведение реестра будет отвечать подведомственное Минстрою ФАУ "Роскапстрой".
В реестр, согласно проекту приказа, войдут такие сведения, как ФИО работника, вид деятельности, идентификационный номер налогоплательщика, срок командировки, а также сведения об органе или организации, отправляющих работника в ЛДНР.
«
"Оператор предоставляет доступ к сведениям реестра иным органам и организациям с письменного распоряжения министра (Ирека Файзуллина - ред.) или его заместителя", - добавляется в проекте.
Ранее в Минстрое создали департамент, ответственный за восстановление ДНР и ЛНР. В рамках новой структуры "учтены, в частности, функции по координации деятельности по формированию и реализации федеральной адресной инвестиционной программы (ФАИП), а также по восстановлению освобожденных территорий ДНР и ЛНР и координации этой деятельностью".
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 01.07.2022
Объекты с разрушениями до 30% восстановят в ДНР в ближайшие месяцы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала