Рейтинг@Mail.ru
В Москве реорганизуют бывшую промзону "Квартал 25а Черемушки" - Недвижимость РИА Новости, 19.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Москве реорганизуют бывшую промзону "Квартал 25а Черемушки"

Заммэра Ефимов: в Москве реорганизуют бывшую промзону "Квартал 25а Черемушки"

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 19.07.2022
Читать в
МОСКВА, 19 июл - РИА Новости. В Москве бывшую промзону "Квартал 25а Черемушки" реорганизуют, инвестиции в проект составят 13 миллиардов рублей, сообщается на сайте мэра столицы со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.
«
"Участок, подлежащий комплексному развитию, находится по соседству с центром планирования семьи и репродукции на Севастопольском проспекте в районе Черемушки на юго-западе Москвы, его площадь составляет 5,3 гектара. В реализацию проекта инвестор вложит 13 миллиардов рублей, а бюджетный эффект для города превысит 110 миллионов рублей в год. В новом индустриальном квартале появится более 200 новых рабочих мест", — приводятся слова Ефимова в сообщении.
Отмечается, что сейчас там расположены гаражи, склады, автосервис, а также незаконная постройка, которую демонтируют. Редевелопмент смогут провести собственники, город либо инвестор, которого могут выбрать по результатам торгов. Уточняется, что в последних двух случаях правообладатели участка получат компенсацию в размере рыночной стоимости земли и находящихся на ней зданий.
Строительство жилых домов  - РИА Новости, 1920, 15.07.2022
Власти Москвы выставили на торги землю в промзоне "Южное Бутово"
Добавляется также, что, по словам главы департамента городского имущества Максима Гамана, по проекту здесь планируется возвести более 161 тысячи квадратных метров недвижимости.
«
"Большую часть промзоны займет жилье — построят более 138 тысяч квадратных метров. Кроме того, на территории возведут детский сад на 125 мест и школу на 275 учеников общей площадью свыше девяти тысяч квадратных метров, а также объекты коммунального назначения площадью более 13 тысяч квадратных метров для обеспечения деятельности микрорайона", — приводятся слова Гамана в сообщении.
Подчеркивается, что комплексное развитие территорий бывших промзон и неиспользуемых территорий Москвы в рамках проекта "Индустриальные кварталы" позволит городу получить около 550 тысяч новых рабочих мест, а объем инвестиций составит семь триллионов рублей, в бюджет поступит около трех триллионов рублей.
Строительство квартала Парк Легенд - РИА Новости, 1920, 29.06.2022
Участок промзоны "Алтуфьевское шоссе" в Москве застроят за 17 млрд рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала