Рейтинг@Mail.ru
В Госдуму внесен проект о праве граждан на субсидии на оплату ЖКУ - Недвижимость РИА Новости, 18.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Госдуму внесен проект о праве граждан на субсидии на оплату ЖКУ

В Госдуму внесен законопроект о праве граждан на субсидии на оплату ЖКУ

© РИА Новости / Мария Девахина | Перейти в медиабанкЗдание Государственной думы России
Здание Государственной думы России  - РИА Новости, 1920, 18.07.2022
Читать в
МОСКВА, 18 июл - РИА Новости. В Госдуму внесен законопроект о праве граждан на получение субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг при выполнении соглашений по погашению задолженности, которая образовалась за период не более 3 последних лет, соответствующий документ размещен в думской электронной базе.
«
"Субсидии не предоставляются гражданам при наличии у них подтвержденной вступившим в законную силу судебным актом непогашенной задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, которая образовалась за период не более чем три последних года, за исключением случаев заключения и (или) выполнения гражданами соглашений по ее погашению", - сообщается в тексте проекта.
Кроме того, проектом предлагается также вернуть право граждан на получение компенсаций на оплату жилых получений, в случае, если гражданин выполняет обязательства по погашению задолженности, которая образовалась за период менее трех последних лет.
"Компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг не предоставляются гражданам при наличии у них подтвержденной вступившим в законную силу судебным актом непогашенной задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, которая образовалась за период не более чем три последних года, за исключением случаев заключения и (или) выполнения гражданами соглашений по ее погашению", - уточняется в тексте проекта.
Согласно документу, информацию о задолженностях, соглашениях о погашении органы исполнительной власти субъекта получают из системы.
Платежные квитанции за услуги ЖКХ - РИА Новости, 1920, 08.06.2022
Какие существуют субсидии для оплаты услуг ЖКХ в Москве?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала