Рейтинг@Mail.ru
Граждане Кипра чаще других иностранцев покупали недвижимость в Москве - Недвижимость РИА Новости, 15.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Граждане Кипра чаще других иностранцев покупали недвижимость в Москве

Росреестр: граждане Кипра чаще других иностранцев покупали недвижимость в Москве

© Depositphotos.com / Artur VerkhovetskiyКлючи от квартиры
Ключи от квартиры - РИА Новости, 1920, 15.07.2022
Читать в
МОСКВА, 15 июл - РИА Недвижимость. Граждане Кипра чаще других иностранцев интересовались недвижимостью в Москве в январе-мае 2022 года - их доля среди нерезидентов составила 16,4%, сообщила пресс-служба столичного Росреестра.
В сообщении указывается, что на втором месте среди стран - Беларусь (10,3% заявлений на оформление объектов недвижимости), на третьем - Украина (9,7%).
«
"В десятку стран в этом году вошли: Казахстан, Китай, Литва, Виргинские острова, Германия, Армения и Азербайджан. Всего же мы получили обращения от нерезидентов из 65 стран. В числе экзотических направлений: Перу, Нормандский остров Гернси, Лихтенштейн, американское Самоа, Венесуэла, Маршалловы острова – в них оформлено по одной сделке", - отмечается в сообщении.
В нем уточняется, что всего за пять месяцев 2022 года физические и юридические лица из иностранных государств подали 6,9 тысячи заявлений на оформление недвижимости в Москве - на 8% меньше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.
"Ажиотажа на рынке недвижимости с участием иностранных граждан нет, напротив, мы фиксируем незначительное снижение", - подчеркивается в сообщении.
Еще в нем напоминается, что в России установлен особый порядок осуществления сделок с недвижимостью с участием граждан иностранных государств. Но и физические, и юридические лица по-прежнему могут оформлять их.
Дом в Бутиковском переулке, 5 в Москве - РИА Новости, 1920, 29.03.2022
Риелторы: экспаты освобождают съемное премиальное жилье в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала