Рейтинг@Mail.ru
Россияне назвали главные источники денег для первого взноса по ипотеке - Недвижимость РИА Новости, 14.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россияне назвали главные источники денег для первого взноса по ипотеке

Опрос: россияне чаще всего в качестве первого взноса по ипотеке используют сбережения

Сделки с недвижимостью - РИА Новости, 1920, 14.07.2022
Читать в
МОСКВА, 14 июл - РИА Недвижимость. Россияне чаще всего в качестве первоначального взноса по ипотеке используют собственные сбережения, а также деньги, вырученные от продажи жилья, свидетельствуют данные опроса "Дом.РФ" и ВЦИОМ среди заемщиков, оформивших ипотеку в 2017-2021 годах.
Накопленные средства использовали около 63% респондентов. При этом 22% опрошенных вложили в покупку деньги, вырученные от продажи имевшегося жилья. Также улучшить жилищные условия помогает материнский капитал - его применили 12% заемщиков.
«
"Еще 12% опрошенных занимали средства на эти цели у друзей или на работе, 6% – продавали имущество. Важно, что потребительский кредит на первоначальный взнос берут не более 3%, что свидетельствует об ответственном поведении российских ипотечников", - говорится в сообщении "Дом.РФ".
В нем также указывается, что около половины опрошенных приобрели жилье с первоначальным взносом больше 30%. Только у 14% заемщиков, оформлявших ипотеку в 2017 -2021 годах, взнос был ниже 15%.
"Средства, полученные от продажи имеющегося жилья, используются в основном при приобретении новой недвижимости c большим первоначальным взносом (от 30% и выше). У заемщиков, оформивших ипотеку с первоначальным взносом ниже этого уровня, основным источником средств являются собственные сбережения", - добавляется в сообщении.
В нем также отмечается, что уровень просрочки по жилищным кредитам остается в пределах 1%.
Вторая художественная зимняя ярмарка Разгуляй. Поросята. Автор Татьяна Шацкая (Ярославская ремесленная палата) - РИА Новости, 1920, 30.09.2021
Жестокий квест: где взять денег на первый взнос по ипотеке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала