Рейтинг@Mail.ru
Правительство РФ расширило перечень мероприятий по развитию Кисловодска - Недвижимость РИА Новости, 13.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Правительство РФ расширило перечень мероприятий по развитию Кисловодска

Правительство РФ расширило перечень мероприятий по развитию Кисловодска до 2030 года

Город Кисловодск - РИА Новости, 1920, 13.07.2022
Читать в
МОСКВА, 13 июл - РИА Новости. Правительство России расширило перечень мероприятий по развитию Кисловодска, в нем появились 19 новых проектов, сообщается на сайте кабмина.
«
"Председатель правительства Михаил Мишустин своим распоряжением внёс изменения в перечень мероприятий по комплексному развитию Кисловодска, рассчитанных до 2030 года. Перечень пополнился 19 новыми проектами", - говорится в сообщении.
Отмечается, что среди новых проектов, в частности, строительство детсада, реконструкция спортшколы и студенческого лагеря, благоустройство спортивной зоны площадью 4,5 гектара, строительство открытого поля для хоккея и лёгкой атлетики. Также в перечень вошли мероприятия по реконструкции дорожной инфраструктуры и благоустройству города.
Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 13.07.2022
Кабмин выделяет свыше 500 млн рублей на инфраструктуру в Кисловодске
"Кроме того, пять мероприятий перенесены из раздела запланированных в раздел реализуемых в связи с определением источников их финансирования. Речь идёт о строительстве многофункционального культурного центра на 1,2 тысячи мест, здания хореографической школы, бассейна на территории гимназии №19, спортивного зала в школе №7, а также нового корпуса на 52 места в санатории "Электроника", - добавляется в сообщении.
Подчеркивается, что перечень мероприятий по развитию Кисловодска был утверждён кабмином еще в 2016 году, но неоднократно менялся.
"Последняя версия документа содержит 58 пунктов, подразумевающих строительство и реконструкцию социальных учреждений, развитие инфраструктуры для активного отдыха и туризма, модернизацию коммунальной инфраструктуры, благоустройство городского пространства, реставрацию памятников культуры. Общий объём федерального финансирования на эти цели составит более 13 миллиардов рублей", - добавляется в сообщении.
Вид на город Пятигорск с горы Машук - РИА Новости, 1920, 21.04.2022
Детальные решения для трех городов Кавминвод появятся до середины 2023 года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала