Рейтинг@Mail.ru
Генпрокурор поручил проверить ситуацию с обеспечением многодетных жильем - Недвижимость РИА Новости, 06.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Генпрокурор поручил проверить ситуацию с обеспечением многодетных жильем

Генпрокурор РФ Краснов поручил проверить ситуацию с обеспечением многодетных семей жильем

© РИА Новости / Пресс-служба Совета Федерации РФ | Перейти в медиабанкГенеральный прокурор РФ Игорь Краснов на заседании Совета Федерации РФ
Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов на заседании Совета Федерации РФ - РИА Новости, 1920, 06.07.2022
Читать в
ТОМСК, 6 июл – РИА Новости. Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов поручил принять меры для обеспечения жильём многодетных семей, а также оказать содействие в расселении граждан из аварийного жилья и получении соцвыплат.
«
"Женщина с детьми поддержки не получает, а прокурор области не исполняет мои поручения о защите прав многодетных семей. Вам необходимо принять меры для обеспечения семьи соответствующим жилым помещением, оказать содействие в получении полагающихся социальных выплат", - сказал Краснов в ходе личного приема граждан в Томске, где находится с рабочим визитом.
К генпрокурору обратилась жительница Томска, которая рассказала, что является матерью семерых детей и проживает в квартире площадью 20 квадратных метров в доме с печным отоплением. С 2014 года дом является аварийным, однако переселять женщину администрация не торопится, а в очереди на квартиру она лишь на 1837-м месте.
Тарифы ЖКХ вырастут в России с 1 июля  - РИА Новости, 1920, 26.04.2022
Генпрокуратура будет реагировать на незаконное повышение тарифов на ЖКХ
"Тому, что семеро детей ютятся в крошечном пространстве, не приспособленном для проживания, может быть только одно объяснение - вопиющее равнодушие местных чиновников. Президент РФ всегда говорит, что необходимо уделять особое внимание семьям с детьми. Нужно проверить ситуацию по обеспечению жильём многодетных семей во всех регионах страны", - резюмировал Краснов, пообещав помощь обратившейся женщине.
Также он поручил своим подчиненным проверить эффективность целевого расходования средств, выделенных на поддержку многодетных семей в регионе.
«
"Проверьте чиновников администрации, куда деньги идут, и мне доложите", - сказал генпрокурор.
Кроме того, Краснов поручил проверить обоснованность начисления населению платы за ЖКУ и качество предоставляемых управляющими компаниями услуг.
"Управляющие компании в городе все проверить, насколько они оказывают качественные услуги и объективно взимают плату", - заключил генеральный прокурор.
Уполномоченный по правам человека в городе Москве Татьяна Потяева - РИА Новости, 1920, 03.06.2022
Чаще всего многодетные обращаются к омбудсмену Москвы по вопросам жилья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала