Рейтинг@Mail.ru
Генпрокуратура будет реагировать на незаконное повышение тарифов на ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 26.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Генпрокуратура будет реагировать на незаконное повышение тарифов на ЖКХ

Краснов: Генпрокуратура будет оперативно реагировать на незаконное повышение тарифов на ЖКХ

© РИА Новости / Александр Кондратюк | Перейти в медиабанкТарифы ЖКХ вырастут в России с 1 июля
Тарифы ЖКХ вырастут в России с 1 июля  - РИА Новости, 1920, 26.04.2022
Читать в
МОСКВА, 26 апр - РИА Новости. Генпрокуратура будет оперативно реагировать на незаконное повышение тарифов в сфере ЖКХ, необходимость активизации такого надзора требует складывающаяся экономическая ситуация в стране, говорится в докладе генпрокурора о состоянии законности и правопорядка в России за 2021 год (есть в распоряжении РИА Новости).
«
"Продолжится мониторинг обстановки в жилищно-коммунальной сфере, будет обеспечено оперативное реагирование на установление незаконных тарифов, нарушения законов при реализации программ по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья, капитальному ремонту жилого фонда, неисполнение управляющими компаниями и органами контроля жилищного законодательства", - отмечается в документе.
В докладе подчёркивается, что "складывающаяся экономическая ситуация в стране" диктует необходимость активизации соответствующего надзора. Главными в этой области останутся обеспечение целевого расходования бюджетных средств, направляемых на поддержание основных секторов экономики, исполнение национальных и крупных инфраструктурных проектов, региональных целевых программ, а также пресечение незаконного использования государственного и муниципального имущества, его неправомерного отчуждения. Проведение надзорных мероприятий качественно нового уровня требуется при осуществлении полномочий в сфере финансовых правоотношений, а также при противодействии легализации преступных доходов, отметил генпрокурор.
 Единый платежный документ оплату услуг ЖКХ - РИА Новости, 1920, 18.03.2022
Минстрой опроверг планы о более высоком росте тарифов ЖКХ в 2022 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала