Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк расширил условия "Дальневосточной ипотеки" на педагогов и врачей - Недвижимость РИА Новости, 01.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сбербанк расширил условия "Дальневосточной ипотеки" на педагогов и врачей

Сбербанк распространил условия "Дальневосточной ипотеки" на педагогов и врачей

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкСтенд "Сбера" на XXV Петербургском международном экономическом форуме – 2022
Стенд Сбера на XXV Петербургском международном экономическом форуме – 2022 - РИА Новости, 1920, 01.07.2022
Читать в
МОСКВА, 1 июл - РИА Новости. Cбербанк расширил условия выдачи кредитов по программе "Дальневосточной ипотеки", теперь ее могут оформить проживающие в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) врачи и педагоги.
«
"Сбербанк расширил действие льготной программы "Дальневосточная ипотека" в соответствии с поручением правительства РФ. Теперь оформить льготную ипотеку по минимальной ставке могут также проживающие в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) врачи и педагоги, независимо от их возраста и семейного положения", – говорится в сообщении банка.
Уточняется, что работникам государственных образовательных организаций и сотрудникам медицинских организаций государственной системы здравоохранения необходимо иметь для этого общий стаж в должности не менее пяти лет. До этого программа распространялась только на семьи, в которых оба супруга не достигли 36-летнего возраста, либо на родителя до 36 лет, воспитывающего ребенка до 19 лет, а также на участников программы "Дальневосточный гектар".
"Расширение льготной программы "Дальневосточной ипотеки" позволит еще большему числу людей ею воспользоваться. За первое полугодие 2022 года в рамках "Дальневосточной ипотеки" было выдано кредитов на сумму 37,5 миллиарда рублей - это в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Теперь программа стала доступной для тысяч медицинских и педагогических работников на Дальнем Востоке", – отмечает Николай Васёв, вице-президент Сбербанка, директор дивизиона "Домклик".
Льготная программа "Дальневосточная ипотека" позволяет приобрести квартиру в новостройке, либо объект на вторичном рынке в сельских населенных пунктах, моногородах Дальнего Востока, а также на всей территории Магаданской области и Чукотского АО, уточняется в сообщении банка. Ставка составляет от 1,7% (на новостройки и готовое жилье) либо от 1,5% годовых (строительство дома). Срок кредита - до 20 лет, при этом приобретаемая недвижимость должна находиться на территории ДФО.
Добавляется, что по данным аналитиков "Домклик", по итогам прошедшего полугодия наиболее популярна программа в Якутии (сумма выдач 10 миллиардов рублей), Приморском крае (9 миллиардов), Благовещенске (4,5 миллиарда), Хабаровске (4 миллиарда) и Бурятии (2,3 миллиарда рублей).
Ипотека - РИА Новости, 1920, 01.07.2022
Счетная палата предлагает запретить выдачу льготной ипотеки на "однушки"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала